Блог про автомобили и все что с ними связано.

Lexand STR 7100 HDR

Сегодня ко мне в руки попал 7 дюймовый навигатор с функцией видеорегистратора — Lexand STR 7100 HDR. Устройство однозначно интересное, потому как в нем совмещены не только функции навигатора и видеорегистратора, но и еще есть такие функции как проигрывание видео (можно проигрывать видео файлы), функция текстового просмотра (прочтение текстов). В общем, это довольно интересный девайс, читайте, не пожалеете…

Lexand STR 7100 HDR обзор

(24 фото), (1 видео)


Комплектность

1)      Сам девайс Lexand STR 7100 HDR

2)      Тканевый чехол

3)      Устройство крепления к лобовому стеклу

4)      Кабель мини usb, для подсоединения к компьютеру.

5)      Автомобильный зарядник от прикуривателя, который работает от того же mini usb

6)      Рекламные брошюрки фирмы Lexand, а также документация от Navitel включая лицензионный ключ.

Вот фото.

лицензионная карточка Navitel

лицензионная карточка Navitel

комплектность

комплектность

зарядник от прикуривателя

зарядник от прикуривателя

mini USB

mini USB

чехол

чехол

наклейка на дисплей

наклейка на дисплей

рекламная продукция и Навител

рекламная продукция и Навител

В общем, комплектация не плохая, тканевый чехол защитит девайс от повреждения. Ведь многие автолюбители, уходя из автомобиля, убирают навигаторы, либо в бардачок, либо себе в сумочку, а там много всяких мелочей.

Характеристики девайса

Наше устройство имеет средний корпус, на коробке написано «ультратонкий корпус» однако это не совсем так, толщина устройства 14 мм, что в современном мире, уже не ульратонко! :) Ну это как мне кажется мелочь. Lexand STR 7100 HDR имеет 7 дюймовый дисплей, с разрешением 800 Х 400, процессор Mstar (500 МГц), память встроенная 4 Гб, аккумулятор li-poly 1500 мАч, запись видео с разрешением 1280 Х 720, съемка фото 2560 Х 1920, воспроизведение видео музыки, а также на данном устройстве можно читать текст. Вот фото коробки с информацией.

коробка характеристики

коробка характеристики

Характеристики много обещающие, теперь подробно.

Работа Lexand STR 7100 HDR

Крепление

Крепится к лобовому стеклу на присоске, точнее крепится платформа, а девайс потом вставляется в это крепление, как у множества подобных устройств. Присоску можно установить где угодно либо посередине (так сделал я), либо справа (как делают многие таксисты). Вот фото. Посередине может мешать, закрывать небольшой участок дороги. Крепление Lexand имеет регулируемую ножку, можно установить подходящий угол и наклон. Это плюс. Однако, минусы тоже есть, устройство немного «люфтит» при движении, по нашим дорогам, лично мне это не мешает, однако отметить стоит.

крепление устройства

присоска

присоска

поворачивающийся механизм

поворачивающийся механизм

вот так выглядит на стекле

вот так выглядит на стекле

широкое крепление

устанавливаем

устанавливаем

зарядное устройтсво

зарядное устройтсво

подключение через mini usb

подключение через mini usb

пошла зарядка

пошла зарядка

Режим навигатора

В этом режиме STR 7100 HDR, работает без проблем. Тут нареканий вообще нет. Старт Navitel происходит быстро, без задержек. Спутники находятся также быстро. Потратил примерно 2 — 3 минуты на включение, запуск и определение спутников. Это быстро, допустим мой телефон Samsung Galaxy S Plus, стартует и ищет спутники немного дольше. Навигация также без проблем, есть куча настроек, на любой вкус и цвет, ребята это же Navitel, причем не какой-то подломанный, а настоящий лицензионный. Адреса находит быстро, прокладка маршрута также быстрая. Есть голосовой режим, ночной режим, да полно всего, перечислять не буду. Скажу только Navitel и Lexand STR 7100 HDR, работают на 100 %, в режиме навигатора. Минус, конечно, тоже есть, при нашем тестировании был очень яркий день и экран девайса бликовал. Однако информация читалась приемлемо. Работа навигатора снята на видео, полный обзор вы сможете посмотреть внизу.

Навигатор

Режим видеорегистратора

Также у нашего девайса есть и режим видеорегистратора. Сразу скажу для его функционирования, нужна карточка micro SD, ее в комплекте нет. Без нее видео он снимать вообще не будет. Я вытащил из сотового телефона, нужно сказать не такую новую (по скорости далеко не последний класс), на 2 GB. Девайс нашел ее без особых проблем. Старт видеорегистратора с моей карточкой, быстрый, видео снимается с разрешением 1280 Х 720 и с углом обзора 75 градусов, для лобового стекла автомобиля этого видеорегистратора предостаточно. Плюс этого устройства то, что видеорегистратор может работать одновременно с навигатором. То есть едите по навигатору, и еще одновременно снимает видеорегистратор. Это удобно, однозначно плюс. Видео пишется кусками, затем старые видео удаляются и заменяются новыми. Видео пишется в приемлемом качестве. Снизу видео отображается такая информация, как год, день, навигационные координаты и скорость автомобиля. Единственный минус навигатора, это небольшие вибрации станины, про которые я писал выше, видео немного подергивается, если честно сильно не мешает.

видеорегистратор режим

видеорегистратор режим

ножка немного люфтит

ножка немного люфтит

Режим развлечений

Если честно для меня это совсем не нужно. Мне нужен хороший навигатор в первую очередь ну и видеорегистратор сейчас не маловажное устройство. И с этими задачами он справляется на все 100 %. Но справедливости ради отмечу, что он проигрывает видео, по крайней мере, фильм размером в 700 Mb, проигрывался без каких либо зависаний. Вот только развернуть его в полно экранный формат не получилось. Честно скажу, текстовые файлы вообще не бросал в память навигатора, это уже совсем извращение, читать с навигатора тексты.

просмотр фильма

просмотр фильма

Теперь представляю вам полный видео обзор навигатора, от комплектации, до режимов навигатора и видеорегистратора.

Итог. Девайс Lexand STR 7100 HDR обладает отличными характеристиками навигатора, приемлемыми характеристиками видеорегистратора. А также не даст вам скучать в дороге такими, на мой взгляд, не нужными функциями, как проигрывание видео и воспроизведение текстов. А цена (по данным yandex маркета), от 4500 до 6000 рублей, делает этот девайс очень привлекательным для покупки, так что если думаете взять многофункциональное устройство подумайте над этим устройством. НА заканчиваю свой обзор, будет еще куча различных тестирований, читайте наш АВТОБЛОГ.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (11 голосов, средний: 4,64 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.