Блог про автомобили и все что с ними связано.

Громкая связь в машину

Разговаривать по телефону нельзя, это запрещено законом. Если честно, то я инициативу поддерживаю, ведь достаточно отвлечься на несколько минут и все – можно совершить аварию или наехать на кого-то! Но что делать, если вы человек занятой и вам всегда нужно быть на связи? Спокойно в этом нас спасет – громкая связь, иногда она уже интегрирована в наши с вами машины, а вот иногда нет и нужно позаботиться об этом самому …

Громкая связь в машину


ОГЛАВЛЕНИЕ СТАТЬИ

Сегодня небольшая, но полезная статья в ней я постараюсь рассказать и показать различные методы для «громкого» общения в автомобиле без рук. Причем не всегда нужно покупать дорогие устройства, ведь нужно просто поразмыслить.

Bluetooth

Банально – но стоит отметить. Наверное, сейчас практически все автомобили комплектуются этой системой, достаточно просто связать ваш телефон и магнитолу и через встроенные динамики и микрофоны можно будет общаться.

связь через Bluetooth

значок активации

Очень удобная вещь, автоматически подключается к телефону, а также отключается. Управление зачастую на руле. Я уже описывал эту систему – почитайте вот эту статью. Для тех кто не хочет читать тогда просто видео.

Переносная громкая связь в машину

Сейчас часто продаются устройства, которые можно закрепить в любом месте, хоть на панели, хоть на козырьках от солнца.

переносное устройство

По сути это имитация Bluetooth соединения с магнитолой – также связывается с вашим телефоном и воспроизводит звук через встроенные в него динамики, а восприятие идет через встроенный микрофон. Такие устройства небольшие, по размерам похожи на антирадар, некоторые имеют встроенный аккумулятор и достаточно долго могут работать от батареи.

размером с телефон

Есть функции управления голосом – набор номера, снять – положить трубку и т.д. Стоимость разная все зависит от производителя и функций – «начальные» гаджеты китайской сборки стоят от 800 – 1000 рублей.

Громкая связь  через ваш смартфон

Ребята практически у любого смартфона есть функция громкой связи. Можно закрепить устройство на панели приборов в специальном креплении, или на липкий коврик и общаться таким образом. Но не всегда это удобно, ведь брать – класть трубку, переключать динамик нужно будет в ручную, а это опять отвлекает вас от дороги. Поэтому я предлагаю посмотреть в сторону приложений, которых сейчас просто масса.

много приложений

Для этого идем в google play и забиваем в поиск «громкая связь в машину» выйдет просто куча различных программ. Одну из них я поставил на свой смартфон, фот небольшие фото.

на телефоне

активирована программа

не мешает движению

Также можете посмотреть видео, как это работает.

НА этом буду заканчивать думаю, моя статья была вам полезна. Читайте наш АВТОБЛОГ.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (5 голосов, средний: 4,60 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 29.01.2017
    Иван
    Очень заинтересовала ваше предложение,но увы не активируеться.Возможно у меня слабый интернет в смартфоне...леново А316и Отпишитесь пожалуйста и дайте мне совет. Спасибо с Ув. Иван
  • 12.12.2016
    Val
    Спасибо за подробные инструкции! Много полезных знаний я приобрел благодаря вашему сайту! Хотелось бы только добавить несколько слов об этих липких ковриках.Ребята,будьте с ними осторожны и помните,что они не любят высоких температур.Один мой знакомый прилепил такой коврик на торпеду и ездил-радовался больше года.Но в один прекрасный,но жаркий момент этот коврик расплавился и превратился в нечто ужасное,сопливое и липучее.Мало того,что эта пакость очень плохо отмывается,так на торпеде у него остался след.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.