Блог про автомобили и все что с ними связано.

Через сколько менять свечи зажигания

Свечи зажигания довольно важная часть в двигателе любого автомобиля. Они участвую в системе зажигания автомобиля. Конструкция современных свечей зажигания достаточно прочная, однако при высоких нагрузках (которые происходят в двигателе), они изнашиваются, да еще некачественное топливо просто убивает их (почитайте полезную статью — что такое свечи зажигания и их основные неисправности). Через определенный срок нам лучше заменить их, вот только — через сколько менять? Давайте подумаем…

Через сколько менять свечи зажигания


Конечно если у вас автомобиль на гарантии, то менять свечи вы будете по регламенту, у различных производителей — происходит на различном пробеге. Обычно это от 30 до 80 000 километров. Почему такой разбег? И тут все просто – различные производители различные и свечи, у одних обычные (менять нужно чаще), у других имеют сердечник с иридиевым напылением (такие ходят дольше), также есть и многоэлектродные варианты.

Но если ваш автомобиль уже сошел с гарантии? Тогда через сколько менять свечи зажигания? Ведь тут вы сами должны следить за их состоянием.

Я много ездил и по официальным сервисам и по неофициальным сервисам, которые занимаются обслуживанием автомобилей. И знаете, все мастера твердят одно, чем чаще вы будете менять — тем лучше!

В идеале нужно менять при каждой замене масла! То есть через 15 – 20 000 километров! Но если вы используете фирменные свечи, то это удовольствие не дешевое. Так сколько реально — они могут нормально проработать ?

Ребята не затягивайте с заменой, какие бы качественные свечи у вас не были, даже иридиевые или же из каких-либо других благородных металлов, менять свечи рекомендуется не более чем через 40 – 50 000 километров! Запомните!

Если свечи у вас копеечные, купленные в больших магазинах (например в «АШАНЕ») то такие меняем с каждой заменой масла. Желательно 10 – 15 000 километров. Такие свечи ходят недолго, причем у них не всегда разрушается сам сердечник или ее изоляция, бывает что свеча пробита в месте крепления металлической части.

Дешевые свечи

контакт

Вот простой пример на фото,  не проходила и 12 000 километров, стояла на ВАЗ 2114.

Свеча зажигания

пробило в этом месте

Двигатель ужасно троил, причем искра уходила с верхней части, видно повлияла влага, свеча попросту заржавела.  Поменяли весь комплект.

Заменили весь комплект

У меня на моем FORD FUSION, стояли фирменные свечи, после того как двигатель стал неровно работать, просто их поменял. Пробег на этом комплекте был примерно 55 000 километров. После того как поставил новые — работа двигателя восстановилась.

НА этом все, меняйте свечи зажигания чаще, и ваш двигатель будет работать на все 100 %.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (13 голосов, средний: 4,46 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 04.04.2016
    Sonerik
    Спасибо. Познавательной.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.