Блог про автомобили и все что с ними связано.

Страховая не платит, что делать?

Вчера мы с вами разобрались, как не попасть в просак при ОЦЕНКИ АВТОМОБИЛЯ ПОСЛЕ ДТП. Я подробно расписал «что и как» — надеюсь вам эта статья поможет. Но сегодня я хочу опять поговорить о страховых компаниях, которые не чисты на руку и никак не хотят платить вам. И поэтому сегодня тема — страховая не платит, что делать? Читаем дальше…..

Страховая не платит


Представьте ситуацию:  Вы попали в аварию, причем виноваты не вы. Приехали в страховую виновника, собрали кучу бумажек, выдержали оценку страховой (которая занижена), затем пошли на независимую экспертизу там вам нормально оценили машину, далее судились, выиграли суд, суд присудил вам выплату и все вроде бы вот оно счастье! А не тут то было! Страховая тянет с выплатой, ссылаясь на то, что якобы у страховой нет денег! Для меня эти слова, нонсенс! У страховой нет денег! Какого тогда вы работаете, уходите с рынка и оставьте место более серьезным игрокам! Я просто представляю лицо того человека который проделал все то, о чем я писал раньше и сейчас ему отказывают в выплате, точнее не отказывают, а говорят, что нет денег подождите немного! И это подождите немного может растянуться на несколько недель, а может и месяцев. А представьте если машина разбита вдребезги и не на ходу, а машина вам нужна, тогда что?  Вы не можете ждать несколько месяцев! Также закон на вашей стороне, все сроки по выплате прошли, но компания все равно кормит вас завтраками и говорит что денег нет!  Тогда, я вам посоветую вот какую рекомендацию. Мне ее дала одна знакомая — юрист. Суть заключается вот в чем: Если вам страховая компания и не отказывает (ибо вы выиграли дело в суде) и не платит, ссылаясь на то что денег нет. Можно пойти в суд и завести уже административное дело о неуплате по решению суда. Суд даст указание судебным приставам на арест счета, страховой компании и все деньги которые будут поступать на счет этой страховой автоматически будут поступать вам, в качестве погашения долга по страховому случаю. И еще можете приписать моральный ущерб, ибо вы не могли передвигаться на машине несколько дней или недель, а она вам ой как была нужна. Только нужно очень серьезное обоснование, например вы работаете в такси и вся ваша работа напрямую связана с автомобилем. И каждый день простоя, это прямая потеря денег, будет хорошо если вы еще справки принесете, о заработке за день. Тогда суд выплатит вам еще и моральный ущерб!

В общем на этом все! Я думаю этот пост тоже очень полезен, я думаю что ответил на ваш вопрос, читайте наш АВТОБЛОГ, будет еще много полезного.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 23.03.2016
    mud
    Часто автомобилисты жалуются на то, что страховая компания занижает сумму выплат при компенсации по системе ОСАГО.
  • 08.01.2016
    Mikeor
    Часто автомобилисты жалуются на то, что страховая компания занижает сумму выплат при компенсации по системе ОСАГО.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.