Блог про автомобили и все что с ними связано.

Сроки КАСКО

Очередная статья из рубрики «страховая». Сегодня предлагаю поговорить о сроках КАСКО. На какой срок можно оформить страховку КАСКО, и зависит ли от срока цена? Давайте поразмышляем…

Сроки КАСКО


Действие стандартной страховки КАСКО ровняется — один год. Это максимальный срок, потому как через год страховая сможет пересмотреть проценты в строну понижения (если вы не участвовали в ДТП), или наоборот в сторону увеличения (если за год ДТП было). Также с каждым годом ваш автомобиль изнашивается, и его рыночная цена падает, поэтому полис КАСКО будет стоить дешевле. Но есть случаи, когда владелец страхует автомобиль на более долгий срок, но это происходит крайне редко и по дополнительному соглашению. Куда более чаще, пользуется спросом страховка КАСКО на более короткий срок, скажем на полгода или три месяца.

КАСКО на короткий срок

Обычно короткий срок — имеет ограниченные рамки. Часто применяется три срока. Самый минимальный – неделя, далее – три месяца, и полгода. Недельный срок, скажите, зачем он нужен? Это же бестолковая трата денег. А вот нет, это очень полезный вид страхования. Допустим вам нужно перегнать новый автомобиль из другого города, и вы откровенно волнуетесь за его состояние, вас спасет недельный срок КАСКО.

Срок  – три месяца или сезонное страхование. Тут уже понятно, страхуют автомобили в основном зимой, когда сложные дорожные условия и аварийность повышается.

Полгода – стандартный срок КАСКО. Многим автовладельцам достаточно полугода после покупки автомобиля, дальше они его не страхуют. Еще одна причина нехватка денег, полугодовая страховка будет стоить намного ниже, годовой.

Мы рассмотрели стандартные сроки КАСКО. Но существует большое количество других программ, они постоянно появляются на рынке страхования, ведь конкуренция очень большая.

К экзотическим срокам, относятся такие виды как например – КАСКО на выходной день, разработан специально для людей которые передвигаются на автомобилях исключительно в выходные дни. Также есть программа «до первого страхового случая» — выплачивается сумма только за один первый страховой случай (за первую аварию), дальше выплаты не производят, на такой страховке можно сэкономить до 50 %.

Вот и все. Думаю, немного стало понятно, читайте наш АВТОБЛОГ

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.