Блог про автомобили и все что с ними связано.

Потерял полис ОСАГО

Сегодня на работе у моего знакомого выяснилось, что он потерял полис ОСАГО. Главное все документы на месте и права и паспорт и даже полис КАСКО, а вот полис ОСАГО нигде найти не может. Расстроился! Хорошо, что до работы доехал и ни кто его не остановил. А то штраф, 100 рублей, но это при условии, что полис все таки есть…

Потерял полис ОСАГО


Но вот что делать, если — потеряли полис ОСАГО. То есть вы знаете, что вы страховали автомобиль и у вас еще достаточно времени по страховки, например, еще полгода, но самой зеленой бумажки нигде нет. Читал на одном форуме, там парень советует по новой страховаться. Вот только зачем? Тут все элементарно и просто. Если потеряли — нужно просто его восстановить. Причем это достаточно просто. Итак, план действий.

1)      Наверняка вы помните, где страховали автомобиль, в какой страховой компании или у какого страхового агента. Звоним и обрисовываем ситуацию.

2)      Скажу приезжать к ним, обязательно взять паспорт личности и «Свидетельство о регистрации ТС». Все берем и едем.

3)      Ребята, не нужно по новой страховаться, в базе страховой компании есть все данные по вам и вашей машине. И для них не составит большого труда их восстановить.

4)      Единственное что они могут с вас потребовать, что вполне законно, это 100 – 200 рублей штраф за потерю полиса ОСАГО (сама зеленая бумажка не бесплатна). Оплачиваем и получаем дубликат полиса ОСАГО.

Вот и все. У моего знакомого это заняло несколько часов, и у него был дубликат полиса ОСАГО. И не надо страховаться по новой, даже не вздумайте.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.