Блог про автомобили и все что с ними связано.

Полная (круговая) страховка

Сегодня я опять хочу поговорить о — страховке для автомобиля. На днях стоял около своей машины на улице общался со знакомым парнем, остановилась знакомая девушка поздороваться с нами, и волей не волей услышала наш разговор. А говорил я о полной (многие называют «круговая») страховке автомобиля. Сама девушка начинающий автомобилист, и у нее округлились глаза, что это за полная — круговая страховка? А ведь действительно, многие начинающие не понимают что это? Давайте разберемся…….

Полная (круговая) страховка


Итак полная страховка, она же круговая — это полное страхование автомобиля, то есть простыми словами это страховка КАСКО. Полная или круговая она называется потому что, страхует ваш автомобиль от всего, от угона, от ущерба и от всяческих природных катаклизмов. То есть ваш автомобиль, такой страховкой защищен по полной, или по кругу, от сюда и такое название. Но чтобы не тащить много лишних букв, страховые компании применяют аббревиатуру КАСКО. Название не русского происхождения, а испанского, CASCO переводится как — шлем? подробно писал здесь. То есть КАСКО, это действительно защищает ваш автомобиль как шлем, в прямом и переносном смысле слова :) Так что теперь вы не будете хлопать глазами при разговоре о полной или круговой страховке. Всего доброго, читайте наш АВТОБЛОГ.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 голосов, средний: 3,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 16.04.2014
    Avto-blogger
    Если авария фиксировалась тогда летом, сотрудниками ГИБДД,и вы не обращались в страховую, то нужно интересоваться у страховой сроком давности для возбуждения страхового случая.
  • 14.04.2014
    Руслан
    Машина застрахованная по полной страховке, авария была летом а выплату хочу сейчас возможно ли это?

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.