Блог про автомобили и все что с ними связано.

Страхование грузов

По роду своей деятельности мне приходится примерно раз в две недели ездить в соседний город. И как обычно у нас была очередная поездка. Наше движение было очень затруднено, потому что на улице страшно мело, просто ужасно. И вы знаете дорога до соседнего города, а это примерно 110 км., показалась мне кладбищем машин, ну не в прямом смысле этого слова, просто очень много грузовиков сошли с трассы и лежали по обочинам.  Два грузовика были разбиты и валялось очень много груза рядом, просто ужас, поэтому страхуйте грузы господа. А я вам расскажу страшную историю……….

Страхование грузов


По сфере деятельности я не только езжу в другой город раз в две недели, но также я имею прямое отношение к банковской деятельности. Так вот. Взяли у нас как то кредит в банке. Очень крупный кредит, как выяснилось потом, на покупку большегрузов импортного производства. Ну знаете MAN, VOLVO, Renault и т.д. И все как бы у наших клиентов шло хорошо. Грузы они в основном перевозили между Москвой и Санкт Петербургом, дело шло вверх. Но однажды они отказались от страхования груза, а в фуре была электронная техника (ноутбуки, телевизоры, компьютеры и т.д. и т.п. ). Был такой же зимний ужасный день когда на дороге была жуткая метель. И как вы наверное уже догадались эта фура сошла в кювет, 90 % техники была разбита. Компания перевозчик понесла очень крупные убытки, что потом привело к ее банкротству. И все это из за элементарного не страхования грузов. Многие компании перевозчики, пытаются сэкономить на страховании, но это может вылезти боком, помните. И напоследок представляю вам фото грузовиков в кюветах, жесткое зрелище.

Вот так вот мело на дороге.

Метель на дороге

Метель на дороге

И теперь фуры лежащие в кюветах.

Фура "магнита"

Фура «магнита»

поднимают краном

поднимают краном

У этой фуры была разбита кабина, но здесь плохо видно. К ней подъехала еще одна фура на помощь.

И на самое вкусное фура в сугробе видео.

Так что как видите сами дорога в зимнее время может быть очень и очень коварной. Поэтому нужно думать о сохранности.

Думайте головой и будете богаче.

А пока читайте наш АВТОБЛОГ.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 03.08.2014
    Алексей
    Да, некоторые кадры просто страшно смотреть, и люди гибнут, и грузы. Вот по статистике всего 30% грузов, которые перевозятся у нас в стране застраховано. И еще вопрос, на всю ли сумму застрахован груз в тех, которые покупают полис. лучше всего страховаться на полную стоимость, собственно много компаний.  
  • 16.12.2011
    Valeriy
    Зима  - экстрим  для  водителя  на  дороге. Страхование  грузов  это  как  обязательное  наличие   водительских  прав. Приходилось  ездить  за  фурой  летом,  "гуляние"  хвоста   прицепа,   выхлоп  отработанных  газов одно   "удовольствие".  Обгон  и  штраф  в  кармане. Перевернутые  фуры  с  овощами  можно  было   видеть и  летом  на  поворотах.    Высокий  центр  тяжести и  незнание   законов  механии  ведет  к  экономическим потерям,  порой  к  очень  дорогим.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.