Блог про автомобили и все что с ними связано.

Светодиодные лампы T10| часть 1

Не так давно я писал про светодиодные лампы в противотуманки своего Chevrolet AVEO, напомню у меня они H27 (можете почитать две части: ЧАСТЬ 1 – РАСПАКОВКА, и ЧАСТЬ 2 — УСТАНОВКА). Смотрятся они здорово, чем-то походят на ксенон, но включаются противотуманки вместе с габаритными огнями, а габариты у меня обычные и смотрится не очень хорошо. Внизу яркий белый свет, а сверху обычный желтый, да еще и не такой яркий. Как то не очень поэтому я решил поставить светодиодные лампы в габариты! В этой части распаковка, все как обычно …

Светодиодные лампы T10| часть 1


Лампы в габаритах моего AVEO обычные на пять вольт. Такие устанавливаются на большинство автомобилей, начиная с Приоры – Гранты – Калины и заканчивая многими иномарками. Формат лампы — T10 или как еще называют W5W или обычные пятивольтные.

Как обычно искал лампы в России, тут попадаются варианты дорогих производителей такие как Philips, стоимость одной такой лампы около 1000 рублей, а то и выше. Я же заказал лампы в Китае, у того же продавца у которого заказывал лампы H27. Гарантия на них 1 год, причем если они сломаются продавец сказал, что вышлет новые, старые ему не нужны, однако нужно фото, а желательно видео подтверждение.

Распаковка

По заверению продавца эти лампы комплектуются 5 светодиодами по 3 Ватта, то есть потребление около 15 Ватт. Однако при таком низком потреблении (если сравнить с лампами H27, там 5 * 5= 25 Ватт/лампа) световой поток у этих ламп 900 Lm (Люмен) (у H27 – 600 Lm). Все дело в том, что тут использованы другие, более совершенные светодиоды, они широкие и сделаны по бокам сплошной панелькой, а не как на H27 «капелькой». В общем площадь свечения больше, а значит будет и больше световой поток.

Упаковка ламп, как обычно, нареканий не вызывает, все запаковано очень хорошо, реально распаковать лампы было сложно.

Упаковка, фото 1

Упаковка, фото 1

Упаковка, фото 2

Упаковка, фото 2

Упаковка, фото 3

Упаковка, фото 3

Сами светодиодные лампы T10 сделаны очень хорошо, нареканий к качеству практически нет. Единственное к чему можно придраться — это не очень ровно налитое стекло у центрального светодиода. Если посмотреть на линзу сверху, можно увидеть небольшой пузырь, ну это реально мелочи, на свечение это не повлияет!

Led T10

Led T10

можно увидеть небольшой пузырь

можно увидеть небольшой пузырь

Металлический корпус, по бокам четыре крупных светодиода и в центре основной центральный закрытый линзой

боковые «крупные» светодиоды

боковые светодиоды, фото 2

центральная линза

центральная линза

Крепление лампы стандартное для габаритных ламп – пластиковое с двумя контактами.

заднее пластиковое крепление с контактами

заднее пластиковое крепление с контактами

Проверка свечение лампы LED T10

Как обычно я решил проверить как светят лампы, и подсоединил к аккумулятору, делал ночью поэтому фотографии могут быть не очень хорошие, так что извините.

Лампа led T10

подсоединяю к аккумулятору

подсоединяю к аккумулятору

подсоединяю лампу к переноске

подсоединяю лампу к переноске

Как видите свечение очень даже сильное, как мне кажется светят они реально ярче, чем скажем те же лампы H27, конечно 900 Lm, может и не выдают, но 600 – 700 это точно. В общем лампы замечательные.

Свечение, фото 1

Свечение, фото 1

Свечение, фото 2

Свечение, фото 2

Сейчас небольшое видео, смотрим, там и распаковка и тестирование.

ВИДЕО ВЕРСИЯ ТЕСТИРОВАНИЯ

НА этом все, также читайте вторую часть статьи – там будет установка и проверка свечения уже на автомобиле.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 21.09.2014
    Александр
    "Лампы в габаритах моего AVEO обычные на пять вольт. Такие лампочки устанавливаются на большинство автомобилей, начиная с Приоры – Гранты – Калины и заканчивая многими иномарками. Формат лампы – T10 или как еще называют W5W или обычные пятивольтные" - лампы не на "пять вольт",а на 12 вольт...
  • 17.08.2014
    Алекс
    Нормальные такие лампочки для габаритов. Мне кажется после установки как ближний светить будут.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.