Блог про автомобили и все что с ними связано.

Сетка в багажник

Современный автомобиль это не только средство передвижения, это еще и целая жизнь. Наверное, многие двигаются по городу после работы по магазинам, аптекам, рынкам и т.д. А в выходной день автомобиль эксплуатируется на все 100% супер и гипермаркеты. И наверное все сталкивались с такой проблемой как катающиеся мелкие предметы в багажнике. Знаете, едите по дороге, повороты — кочки и что-то катается по багажнику, немного раздражает. От этого вас спасет сетка в багажник. Не знаете что это и зачем, тогда читайте дальше нашу статью…

Сетка в багажник


Такие сетки бывают как напольные, так и вертикальные.

Напольная сетка в багажник

Напольная сетка в багажник

Напольная сетка. Часто бывает в максимальных комплектациях автомобиля. Например, недавно тестированная мною максимальная версия ЛАДА Гранта «ЛЮКС», имела в багажнике такую сетку. Крепится к стандартным крючкам и плотно прижимает груз, растягивается, поэтому может держать достаточно большой груз. Как мне кажется напольные типы самые практичные. Потому как груз можете положить любого веса, она все равно прижмет. Главное чтобы можно было зацепить крючками. Применяют в автомобилях с типом кузова седан и универсал, потому как багажник у таких автомобилей гораздо больше, чем скажем у автомобилей типа хетчбек.

Вертикальная сетка в багажник

Вертикальная сетка в багажник

В автомобилях типа хетчбек, принято применять вертикальную сетку. Сделано это из-за не большого пространства багажника, поэтому многие производители, стандартно кладут в хетчбеки именно вертикальные варианты. Получается практически большая весящая сумка, в которую вы можете положить груз. Однако вертикальные варианты менее практичная, в нее не положишь большой и тяжелый груз, потому как он просто может сломать крепления. У таких сеток крепления расположены вертикально.

Однако хочется сказать, что и у седана и хетчбека может быть и вертикальная и горизонтальная сетка. То есть это не правило, размещать в седанах горизонтальную сетку, а в хетбеках вертикальную.

Также есть вспомогательные малые сетки, такие, как правило, располагают в нишах по бокам для крепления мелочей или технического инструмента.

Боковая сетка

Боковая сетка

Если у вас нет такого устройства, а желание зафиксировать мелочь есть, не переживайте, можно купить универсальную, как напольную, так и вертикальную сетку. Кстати, можно купить как с креплениями, которые самому нужно будет вкрутить в багажнике, так и без них, сетку можно закрепить в стандартные отверстия которые имеются в любом автомобиле.

Сетка в багажник вещь нужная, сам подумываю прикупить к себе в AVEO такую, как я считаю, структурирует багажник. Вот такая сегодня легкая статья, читайте наш АВТОБЛОГ.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.