Блог про автомобили и все что с ними связано.

Поцарапал бампер

Бывает, такое, что мы не заметив мелкое препятствие — царапаем бампер. Также случаются и мелкие аварии, которые также заканчиваются мелким «притиранием», как я это называю. То есть чиркнули пластик и все, ничего не расколото, не разбито, да и нет глубоких царапин, только поцарапано лакокрасочное покрытие. После оформления ДТП, не стоит сразу бежать и красить свой бампер, можно без этого обойтись…

Поцарапал бампер


Конечно, если вам поцарапали бампер, то можно закрыть глаза и все-таки покрасить его. Но вот если виноваты вы, или поцарапали об что-то другое (не автомобиль), как тут быть? Ведь красить дорого, это подбор — покупка краски, снятие — установка, да еще и покраска. Все это выходит далеко недешево. Но подождите, если царапины, не глубокие, например как вот на этих фото.

Поцарапал бампер

неглубокие

Съедите на станцию, пусть посмотрят вашу ссадину, может просто нужно отшлифовать поврежденное место. На станциях у мастеров есть профессиональные шлифовальные машины, которые со специальным составом (оттеночным веществом), смогут восстановить краску за несколько минут. Да еще и смотреться лучше, чем новый будет. У самого на своем Ford Fusion такое было. Чиркнул меня сзади человек, не сильно, даже до грунтовки не достал. Приехали на станцию, мастер посмотрел и сказал – 500 рублей будет как новый. И правда, через 5 минут, в этом месте стал блестеть лучше чем новый. Мастер сказал — чтобы не отличался нужно пройти весь бампер, я согласился. За 1000 рублей теперь выглядит как новый, все мелкие паутинки на краске были убраны. Так что не спешите красить, сначала проконсультируйтесь с мастером ЛКМ (лакокрасочного покрытия). Может вам достаточно шлифовки.

На этом все, думаю, кому то помог.

Читайте наш АВТОСАЙТ, и новый раздел отзывы об автомобилях.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 голосов, средний: 4,75 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 17.06.2015
    Данил Сергеевич
    День добрый. Прочитал данную статейку и хочу добавить. Есть более простой способ определить полировать ли бампер или красить. Просто протерев поверхность от грязи и смоченным пальцем провести по царапинам. Если на влажной поверхности их не видно, то можно просто полировать смело. Если же видно и сильно, то тут не обойтись одной полировкой. Проверял на своей машине. Так же если царапины видно но они не глубокие, можно пройтись сначала мелкой нождачкой 1500-2000 и потом смело полировать.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.