Блог про автомобили и все что с ними связано.

Как защитить машину от солнца

Лето – жара, все нагревается под лучами солнца и машина в этом не исключение (особенно если у вас машина черного цвета). В жаркий солнечный день, салон автомобиля может нагреться очень сильно, при всем этом может пострадать пластик салона (просто потрескаться под палящими лучами солнца), также перегрев не благоприятно сказывается на материале руля и салона, да и лакокрасочное покрытие на солнце откровенно выцветает. В общем автомобиль нужно как то защищать, как давайте подумаем …

Как защитить машину от солнца


Способы защиты от солнца.

1)      Самое простое это отражающая поверхность на лобовое стекло. Подробно писал в этой статье. Просто крепим на лобовое стекло и по крайней мере, панель вашего автомобиля, руль и часть салона спереди не раскаляются под прямыми лучами солнца. Очень полезная штука всем советую.

Защита, фото 1

Защита, фото 1

Защита, фото 2

Защита, фото 2

2)      Далее как бы банально не звучало, но это тонировка. Сейчас разрешено тонировать задние боковые стекла и заднее стекло, так что можно этим воспользоваться, конечно чем темнее тонировка, тем меньше она пропускает солнечных лучей (принцип как в очках), соответственно не так разогревает салон автомобиля. Если использовать вместе с защитой от солнца на лобовое стекло, получается очень эффективно. Однако не всем нравится тонировка сзади, поэтому возможен третий вариант.

тонировка

тонировка

3)      Чехол от солнца на машину. Обычно делают из светоотражающей и водоотталкивающей ткани. Закрывает полностью машину. Плюс в том, что не только сохраняет салон от перегрева, но и не дает так сильно выгорать лакокрасочному покрытию вашего автомобиля. Однако не так удобна в использовании, потому как по объему очень большая и одному сложно развернуть на машине, особенно девушке. Использовать рекомендую на охраняемых дворах и стоянках – эффективна при борьбе с солнцем.

чехол от солнца, фото 1

чехол от солнца, фото 1

чехол от солнца, фото 2

чехол от солнца, фото 2

чехол от солнца, фото 3

чехол от солнца, фото 3

4)      Проветривание салона. Ученые доказали, что если оставить 0.5 – 1 см открытыми противоположные стекла, то температура в салоне автомобиля снижается на 5 – 7 градусов! Соответственно не такое тепловое воздействие на салон автомобиля. Конечно не везде можно открывать стекла, опять же только на охраняемых стоянках или дворах, не вздумайте около торговых центров или неизвестных домов.

приоткрытое стекло авто

приоткрытое стекло авто

5)      И последнее чаще мойте автомобиль. Вне зависимости от цвета вашего автомобиля, чистый автомобиль лучше отражает солнечные лучи, поэтому кузов нагревается хуже. А вот грязный автомобиль, просто поглощает солнечные лучи, от этого кузов нагревается сильнее.

мойка авто

мойка авто

НА этом все, вот такие простые методы борьбы с солнцем. Думаю вам помог.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (9 голосов, средний: 4,78 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.