Блог про автомобили и все что с ними связано.

Защита от солнца на лобовое стекло

Сегодня очередная летняя статья. Летняя она, потому что сегодня поговорим о защите от солнца на лобовое стекло. Именно летом передняя панель приборов сильно подвержена воздействию солнечных лучей. Панель нагревается, выгорает, даже может деформироваться от высоких температур. От всего этого нам поможет эта защита…

Защита от солнца на лобовое стекло


Статья легкая, но познавательная. Я считаю, что защита от солнца, нужна для любого автомобиля. Очень полезная штука. Как бы не была хорошо подогнана панель приборов, из какого бы высококачественного пластика она не состояла, солнце может повредить даже ее. Если ваш автомобиль стоит на солнце целый день, под прямыми солнечными лучами, то панель приборов очень сильно раскаляется, так что рука не терпит, соответственно после того как вы садитесь в такой раскаленный автомобиль, вы либо открываете стекла (стараясь проветрить салон), либо включаете кондиционер (охладить салон). От такого перепада температуры панель приборов может немного деформироваться, проявляется это скрипами и «сверчками» в передней панели. ДА и не очень приятно сидеть в автомобиле, когда передняя панель просто «пышет» теплым воздухом.

упаковка

отверстия для крепления

Вот от этого всего поможет защита на лобовое стекло. Состоит она из нейлона с металлизированным покрытием. Как правило, имеет стандартные размеры это 160 на 60 см. Крепится на две присоски и специальные резинки, которые находятся по бокам.

присоски для крепления

Очень эффективно защищает салон от нагрева. Проводил испытания на своем автомобиле, без защиты — рука не терпела температуру панели, с защитой от солнца — панель была немного теплая, но не горячая. Включаем кондиционер, и прохлада уже через несколько минут.

Установленная защита на лобовое стекло

Вид из салона

вид внутри полностью

вид снаружи

Можно крепить как на лобовое стекло, тогда она защитит не только переднюю панель, но иногда и сиденья. Также можно ее просто положить на саму панель, тогда просто защищаете саму панель, без сидений и руля. Если хотите закрепить панель на лобовое стекло, то вам нужно будет заменить присоски, те которые идут в комплекте не самого хорошего качества, плохо держат защиту. В общем, возможностей для крепления масса, экспериментируйте.

Цена защиты — копейки, я свою брал за 85 рублей. Максимально дорогая, которую я видел — стояла 170 рублей в автомобильном магазине. В любом случае, это не очень дорого, пользы от этого приспособления гораздо больше. Всем советую.

Сейчас небольшое видео.

А на этом сегодня все, покупайте защиту от солнца на лобовое стекло, защищайте свой салон.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (9 голосов, средний: 4,22 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.