Блог про автомобили и все что с ними связано.

Как вернуть деньги за эвакуатор (автомобиль на гарантии)

Недавно ребята с моим железным конем произошла неприятная ситуация, опять выбило датчик давления масла (про это писал в этой статье), второй раз за три года эксплуатации чувствую это слабое место «двигателя ECOTEC». Конечно, ничего страшного поломку покрывает гарантия, однако масло уходит и передвигаться самому нельзя! Пришлось вызывать эвакуатор. НО стоит он, скажу я вам не дешево — в нашем городе 1700 рублей, за отрезок в 14 километров (в столице думаю цены будут выше). Поэтому возникает справедливый вопрос – ремонт гарантийный, а поэтому можно ли вернуть деньги за такую эвакуацию? Конечно можно, читайте до конца, внизу еще форму в формате WORD скачаете, которую сделал сам…

Как вернуть деньги за эвакуатор


К сожалению, сам процесс эвакуации не снял, да оно может и не нужно (батарея у телефона разрядилась). Но деньги как говориться отдал. Конечно, можно попросить товарищей чтобы они вас дотянули до официальной станции на буксире — однако все друзья были на работе или заняты. ДА и испугался я, из поддона просто текло масло, я уже грешным делом подумал, что картер пробил. В конечном итоге – эвакуатор – официальный дилер — гарантий ремонт.

Документы

Водитель сразу задал мне вопрос – автомобиль гарантийный? Значит — нужны будут документы, поэтому вот дал необходимые (договор, акт и квитанцию). СРАЗУ СОВЕТ! Обязательно берем телефон водителя, если что-то не в порядке с бумагами сразу звоним.

Затем машину затолкали и стали смотреть. Выяснили что это датчик. Тогда мастер приемщик сказал, что все покроет гарантия. Я задал вопрос про эвакуатор? Немного понявшись он сказал — что у нас есть практика выплат, но для этого нужны правильно заполненные документы, посмотрев на мои – ответил что они неправильные, однозначно нужно переделывать! Я его попросил дать мне пример, большое ему спасибо он мне его предоставил, и уже я сам правильно сделал все бумаги. После доехал до компании, где которая меня эвакуировала, они расписались и поставили мне печати. Затем я сдал все своему дилеру и через пару недель мне выплатили деньги. Такие правильные документы должны быть и у вас. Для начала фотографии.

Сначала идет договор, две страницы.

Первый лист

Второй

После обязательно АКТ выполненных работ.

АКТ

Затем квитанция подтверждающая оплату.

Квитанция об оплате

Обязательно проверяем печати и подписи на документах! Смотрим фотографии, должно быть именно так.

По понятным причинам я «закрасил» определенные графы.

Теперь ребята выкладываю формы в формате WORD (в архиве), просто скачиваем и вместо красных граф забиваем свои данные. То есть ваш пробег номер, данные автомобиля и т.д. Ничего сложного.

После этого подаем на рассмотрение дилеру, в 80% процентах вам вернут деньги. Конечно, иногда встречаются форс-мажоры и хитрые компании, так что работает не на 100%.

Однако ребята, я думаю — эта статья очень полезна, обязательно в закладки! :)

Читайте наш АВТОБЛОГ, только полезная информация.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 голосов, средний: 4,75 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

        ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, ЗАДНЯЯ КАМЕРА И HDR