Блог про автомобили и все что с ними связано.

Как проверить качество антифриза

Скоро зима, а поэтому нужно готовиться заранее! Одно из самых важных жидкостей в автомобиле это антифриз (охлаждающая жидкость), может быть красного или зеленого цвета. Эта жидкость не даст перегреться вашему двигателю, а также не должна замерзнуть зимой, потому как при замерзании она может повредить либо двигатель, либо радиаторы (печки или двигателя). Поэтому нужно правильно выбирать качественную охлаждающую жидкость! А вот как проверить ее на качество, моя очередная статья …

Как проверить качество антифриза


Сейчас существует очень много магазинов, да и авторынков, где прилавки пестрят различными антифризами. Тут как говориться на любой вкус – цвет – кошелек. Но не всегда дешевые антифризы, бывают качественные! Даже при минимальных отрицательных температурах такая жидкость может замерзнуть. Чтобы не попасть в такую ситуацию, дам несколько советов.

1)      Производитель и упаковка. Все-таки от производителя многое зависит, как зависит и от упаковки. Если упаковка дорогая, то нет смысла лить в нее поддельный антифриз. Поэтому желательно выбирать именитых производителей, в хороших канистрах, также желательно наличие голограмм и сертификатов. А вот если канистра небрежная с наспех наклеенной этикеткой, то от нее лучше отказаться.

2)      Плотность антифриза. Можно замерить плотность антифриза, делается это специальным прибором, который называется ареометр. НО не всегда это 100 % защита от подделки, иногда мошенники нагоняют плотность за счет вредных солей! ДА и не у всех есть такой прибор как ареометр.

3)      Проверяем на ощупь. Можно проверить антифриз, что говориться на ощупь, заводской вариант похож на мыльный раствор, а вот если поддельный, то на руках будет как подкрашенная вода. После такой проверки, обязательно нужно вымыть руки, антифриз ядовит!

4)      Подогрейте антифриз. Если подогреть небольшую часть охлаждающей жидкости, то резкий запах нашатыря, говорит о низком качестве. А если еще и выпадает осадок, то такую жидкость, ни в коем случае нельзя лить в машину.

5)      Охладите антифриз. Еще один народный метод, налейте часть и уберите в морозилку, желательно на температуру равную – 30 градусов Цельсия. Если антифриз не замерзнет, то перед вами качественный продукт. Подделки замерзают уже при – 15, -20 градусах.

Пользуйтесь этими советами, проверяйте охлаждающую жидкость автомобиля заранее! Зимой будет поздно! Может потечь радиатор как у моего FORD FUSION – ремонт не малые деньги, так что будьте на чеку. НА этом все, читайте наш АВТОСАЙТ.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (5 голосов, средний: 4,60 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.