Блог про автомобили и все что с ними связано.

Как продать автомобиль?

Новое письмо у нас на АВТОСАЙТЕ

«Здравствуйте, я начинающий водитель, зовут меня Александра. Все дело в том, что первая моя машина была, и сейчас есть, ДЭУ Матиз, покупалась новой в салоне. Сейчас я окрепла за рулем, стаж уже 3,5 года, и хочется автомобиль посолиднее, смотрю на немцев, очень нравится Фольксваген Гольф. Но у меня нет опыта продажи автомобилей, подружки говорят, что нужно сдать в салон, который занимается продажей БУ автомобилей. Я туда ездила, но там предлагают цену намного дешевле той которой я ожидала. Нет, я конечно, думала что БУ автомобиль будет стоить дешевле, но не на столько же! Разница почти в 50 000 рублей! Я конечно слышала, что можно самой продать автомобиль, но как это сделать? Я ни разу этого не делала, подруги тоже не делали, они сдавали свои автомобили в салоны. Так вот у меня возник вопрос, как продать автомобиль? И сделать это правильно, и не терять 50 000? Ну максимум 10 000 рублей можно? Проживаю я в Москве. »

Вопрос задан будем помогать, если дочитаете до конца, узнаете один из секретных и очень эффективных способов продажи…

Как продать автомобиль


Здравствуйте Александра, суть проблемы понятна. В этой статье я постараюсь вам помочь.

Я лично сам продавал автомобиль уже не раз и имею в этом определенный опыт.

Конечно, можно сдать перекупщикам автомобиль, это и быстро и без проблем, но как вы уже писали, это стоит не дешево. То есть теряете вы, на такой продажи, очень много. Поэтому и развелось таких салонов в любом городе предостаточно, если не салон, то газеты / интернет пестрят объявлениями, что-то типа «купим автомобиль дорого» или «принимаем машины дорого, деньги за час». Конечно, если у вас горит то можно поехать и туда, но как правило теряете вы около 20 – 30 % от стоимости автомобиля. Поэтому в вопросе – как продать автомобиль, это не наш вариант, ибо у нас нет богатого папы / мамы, которая нам добавит денег на покупку другого автомобиля, поэтому каждая копейка на счету.

Для начала составляем само тело объявления. Применительно к вашему ДЭУ Матиз, оно может быть такого рода. (Будем считать что автомобиль 2010 года, цвет синий, есть кондиционер, ABS, и все блага цивилизации. )

«Продается Daewoo Matiz. Выпуск 2010 года, цвет синий, двигатель объемом (указываем объем, у Матиза скорее всего 0,8 или 1,0 литра, допустим 80 л.с.), пробег 10000 км (пробег реальный не скрученный), в отличном техническом состоянии, не битый и не крашенный, по кузову нареканий нет. Комплектация (указываем комплектацию), есть кондиционер, передние стеклоподъемники, подогревы сидений и зеркал (вообще, чем больше вы опишите, тем лучше.). Цена 222 222 рублей, небольшой торг. Звонить по телефону 89998888888

Вот примерно такое объявление вы должны составить. Цену автомобиля и телефон я взял с потолка, так что тут вы должны вписать свои.

Теперь это объявление мы должны разместить в нужных источниках информации.

Для начала - газеты

Для начала — газеты

ГАЗЕТЫ. В нашем вопросе нам помогут газеты объявлений. В любом городе, тем более таком как Москва, существует полно авто газет и журналов. В крайнем случае, наверное, все знают про газету «Из рук в руки», объявления там, как правило, бесплатные, поэтому просто покупаем газету, вписываем объявление, которое заготовили раньше и подаем объявление, опускаем в ящик редакции, или отдаем представителю, кто принимает объявления. Максимум через неделю объявление появится в газете. Если ваша цена хорошая, то этого может быть и достаточно. Если автомобиль не продается, переходим к шагу два.

Второе - интернет

Второе — интернет

ИНТЕРНЕТ. Конечно же она нам поможет. Всеобщая компьютеризация, делает продажу автомобиля еще проще. Газеты сейчас переходят на второй уровень, все больше и больше людей размещают свои объявления на интернет площадках. Я сам продал две машины через интернет. Удобство в том что не нужно никуда ходить и ничего покупать, зашел на сайт разместил объявление, и все ждем своего покупателя. К самым знаменитым и крупным площадкам, можно отнести Irr.ru (газета из рук в руки – электронный вариант), Slando.ru, Avito.ru, Auto.ru и еще много всяких, забейте в поисковик «подать объявление», выйдет куча сайтов, на которых можно подать объявление. Дам еще один совет, размещайте свое объявление с фотографиями автомобиля, причем качество фотографий должно быть хорошее. Помойте автомобиль сфотографируйте его на выгодном фоне, например на природе, в выгодном ракурсе. Такая фотография будет привлекать внимание, и потенциальных покупателей будет значительно больше, чем у объявления без фото. Также быстро продать автомобиль, помогут VIP объявления, это объявление за деньги, которое в течении недели висит прямо на главной странице сайта. Стоит не так дорого, зато работает, очень даже хорошо, можете попробовать, практически на всех сайтах объявлений есть такая услуга.

Третье - заднее лобовое стекло

Третье — заднее лобовое стекло

ЗАДНЕЕ ЛОБОВОЕ СТЕКЛО. Тут поможет сам автомобиль. Наверное, иногда замечали, едет машина, а на ней сзади, на заднем лобовом стекле, размещено объявление. «Продам автомобиль и т.д. и т.п.» Также такой вид объявления достаточно эффективно работает. У меня есть друг, он таким способом продал уже три автомобиля, причем больше он никуда не подавал объявления, ни в газеты, ни в интернет. Проблема только в том, что нужно найти компанию, которая вам сделает наклейку на заднее лобовое стекло. Если проблемно найти, то можно написать и самому, например офисным белым корректором, он достаточно долго держится, а при надобности его легко стереть спиртом.

Последний - отличный метод

Последний — отличный метод

СЕКРЕТНЫЙ СПОСОБ, КАК И ОБЕЩАЛ. Стоит включить мозг. Вроде бы все способы уже перечислены. Но есть один продуктивный способ, сам не пользовался, но по отзывам просто чудо. В интернете, много форумов и так называемых узкотематичных автосайтов. То есть если у вас есть ДЭУ МАТИЗ, зарегистрируйтесь на сайте про МАТИЗЫ, где обсуждается ваш автомобиль, как правило, на таких сайтах есть либо темы по продаже автомобилей, либо отдельные разделы, где люди продают покупают именно ДЭУ МАТИЗ. Причем на таких сайтах много объявлений о покупке автомобиля, может вам и ждать то не надо, просто свяжитесь с таким человеком и скиньте фото, автомобиль может продаться быстрее, чем вы думали.

На этом все, я думаю, я вам помог, Александра, в вашем вопросе.

Читайте наш АВТОСАЙТ

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (5 голосов, средний: 3,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 16.06.2013
    Денис
    Ну 30% процесса описал, а дальше? Если человек вообще не знает о продаже авто? Встреча с покупателем, оформление дкп, оплата и передача авто, где это все? Покупатели тоже разные бывают.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.