Блог про автомобили и все что с ними связано.

Как дороже продать автомобиль

Мы всегда очень радуемся, когда покупаем машину. Но время идет, все меняется и нам через некоторое время, хочется продать автомобиль и купить новый. Но всегда встает вопрос — а как дороже его продать? Ведь не хочется терять на продаже свои честно заработанные деньги. Да и при покупке нового добавлять нужно будет меньше. Сегодня давайте подумаем над этим вопросом. Читайте дальше…

Как дороже продать автомобиль


Дам несколько советов, которые вам действительно помогут в продаже машины и, причем за нормальные деньги.

1)      Если хотите «отдать» дороже, то не обращаетесь к перекупщикам или салонам, которые скупают машины. Они очень сильно сбивают цену. И вы теряете от 5 до 10 % стоимости авто. Конечно, если вам нужно срочно продать, то это ваш вариант.  Вам отдадут деньги, практически в день обращения. Но если мы не торопимся с продажей, тогда этот вариант оставьте.

2)      Техническая составляющая. Это очень не маловажный вопрос. Если ваше авто относительно свежее до 5 лет, и пробег у него маленький. То вам нужно будет лишь небольшая диагностика. А вот если, что говорится, поездил, тогда что делать? Проверьте все узлы, по возможности, отремонтируйте. Когда придет покупатель, будьте уверенны, что проверит все, и каждая поломка минус к цене. Так что автомобиль должен быть в хорошем техническом состоянии, чтобы покупателю не к чему было придраться. Тогда он не сможет мотивировать снижение цены, а соответственно вы его продадите дороже.

3)       Салон. При продаже —  должен быть очень в хорошем состоянии. Ни каких дырок, никаких следов от сигарет, сломанных ручек и протертых кнопок. Также не должно быть плохого запаха. То есть если вы курите, то вымойте его, моющим средством. Если сиденья все-таки прожженные, то купите новые чехлы.

4)      Обратите внимание на пластик салона. Он должен быть черным (если у вас черная панель) и должен сверкать. Сейчас масса средств. Для восстановление пластика салона. Вымыли панель от пыли, затем натерли восстановителем пластика, и все. Панель будет лучше, чем у нового автомобиля. Поверьте. А это вам очень поможет повысить цену. Ведь салон автомобиля это так сказать лицо изнутри.

5)    Кузов. Это уже лицо снаружи. То есть чем лучше выглядит автомобиль, тем дороже у него цена. Поэтому никаких царапин и сколов. Если есть битые элементы кузова, то обязательно их восстанавливаем. Иначе очень много потеряет в цене. Один факт, что машина битая, может внести в душу покупателя сомнение, которое может вам выйти боком. Можно съездить на полировку кузова, процедура не дешевая, но однозначно эффективная, автомобиль начнет переливаться как новый. Однозначно сможете продать дороже.

6)     Пластиковые бампера и пластиковые элементы кузова. Если у вас автомобиль имеет пластиковые не окрашенные элементы кузова (черные бампера, черные брызговики), то попросту протрите их восстановителем пластика для салона. Засверкают по другому.

7)    Колеса. Если вы хотите дороже продать, обратите внимание на колеса. Если у вас декоративные колпаки, посмотрите, чтобы они были целые. Без сколов и царапин, в противном случае лучше заменить. Если у вас на колесах литые диски, просмотрите на повреждения. Если есть серьезные повреждения также лучше заменить, ведь на разбитых дисках и самому ездить опасно. Также можно обработать резину восстановителем. Колеса будут выглядеть как новые, что придаст положительного визуального вида.

Вот такие не хитрые советы. Придерживайтесь их и точно продадите своего железного коня — дороже.

Читайте наш АВТОБЛОГ, много интересного.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (5 голосов, средний: 4,40 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.