Блог про автомобили и все что с ними связано.

Залог кредитного автомобиля

В жизни бывает всякое, бывает, что нам очень нужна  крупная сумма на очень короткий срок, а взять их не откуда. Конечно, можно было бы заложить автомобиль, если он полностью ваш, а вот что делать, если автомобиль в кредите, можно ли оформить залог кредитного автомобиля? Давайте подумаем…

Залог кредитного автомобиля


Такой залог дело не простое, но вполне возможное. Причем именно в том банке, где вы взяли автокредит. Но не пытайтесь обмануть банк, есть определенный вид мошенничества, когда кредитный автомобиль продают, не выплатив основной долг. Это противозаконно и лучше этого не делать, потому как вы не только подставляете себя перед законом, вы приносите много проблем тому, кто купил этот автомобиль, банк все равно найдет этот авто и отберет, и человек останется не с чем.

Сегодня я хочу поговорить о законном залоге.

Сейчас многие банки начинают практиковать залоги именно кредитных авто. То есть у вас есть автомобиль, который вы приобрели в автокредит именно в этом банке, но вам нужно на короткий срок (до 3 месяцев) получить крупную сумму денег, на очень не отложные нужды. Просто идем в банк и пишем заявление, о залоге своего автомобиля. Но тут нужно помнить, чем большую сумму автокредита вы уже выплатили, тем большую сумму вам могут дать в залог. Не стоит приходить в банк после двух – трех месяцев оплаты кредита, вам, скорее всего, откажут. Тут логика проста, допустим, вы купили в автокредит автомобиль стоимостью 500 000 рублей. Первоначальный взнос у вас был 10 %, то есть сумма кредита составила 450 000 рублей, вы регулярно платили и выплатили еще 200 000 рублей, то есть сумма долга осталась примерно 250 000 рублей. Банк вам доверяет, потому что вы регулярно платите, и он может вам дать деньги под залог вашего кредитного автомобиля. Обычно такой срок до 3 месяцев, причем ваш автомобиль не ставится на стоянку, вы им можете пользоваться. Банк может дать вам деньги примерно равные выплаченной вами суммы, то есть у нас получается 200 000 рублей. Проценты по такой услуге будут 2,5 % за каждый месяц пользования. Но тут нужно понимать, что через три месяца вам нужно будет отдать всю сумму да еще с процентами.

Так что заложить авто вполне реально, главное делать это легально!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.