Блог про автомобили и все что с ними связано.

Кроссоверы с большими багажниками

Ребята, кросоверы очень популярны в нашей стране (да и их сейчас не производит только ленивый), практически все бренды имеют один или даже парк таких автомобилей! Но не все могут похвастаться большими багажниками. Сегодня я хочу предоставить вам небольшую подборку таких авто …

Кроссоверы с большими багажниками


Действительно, не все паркетники одинаково «полезны» (имеют большое багажное отделение). А в России люди выбирают модели именно из-за этого и чем он больше, тем больше — покупают. Такой уж у нас менталитет. У нас как нигде в другом цивилизованном мире, обострено чувство садоводства и огородничества, поэтому пространство сзади должно быть достаточно большим, чтобы можно было рассаду в огород отвезти, а потом осенью урожай собрать. А полный привод и большой клиренс к этому идет плюсом, все знают какие у нас дороги в деревнях, да на дачах. Причем хочется отметить, что кроссовер не обязательно должен быть большой, есть очень не плохие примеры — когда сам автомобиль чуть больше 4 метров, а багажное отделение у него больше 500 литров.

Хочу оговориться — в нашем рейтинге не будет больших рамных внедорожников, конечно у них большой перевес. Так, например, рекордсменом у внедорожников является Chevrolet Tahoe у него объем багажного отделения — 744 литра! Однако это другая история.

Также будем замерять в сложенном состоянии (задний ряд сидений в нормальном положении), понятно что если разложить сидения, то объем увеличится в разы.

А сейчас кроссоверы, я предлагаю вам подборку с объемами до 500 литров, меньше нет смысла писать, багажники уже не такие большие! Ну что, поехали по рейтингу

1)      HYUNDAI IX55

 HYUNDAI IX55

Этот вариант имеет самый большое заднее отделение из кросоверов (автомобилей не на раме). Вместимость его равняется 608 л. Однако, почему-то сейчас компания приостановила продажи в России.

2)      Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Outlander

Японский популярный паркетник, уже сменил несколько кузовов производится достаточно давно, имеет средние размеры. Но вместимость в сложенном виде составляет 591 литр.

3)      MAZDA CX-9

MAZDA CX-9

Следующий внедорожник с вместимостью в 586 л. Также очень большой и прямо таки скажем достаточно дорогой! Также нет рамы в строении, а значит относится к разряду кроссоверов

4)      Honda Pilot

Honda Pilot

Опять же не рамная конструкция кузова. Хотя все на это намекает (я имею в виду квадратное строение). Объем багажника автомобиля – 568 литров

5)      Nissan X-Trail

Nissan X-Trail

Причем автомобиль в старом поколении. Вместимость у него составляет 565 литров! Он действительно большой! Однако сейчас приходит новое поколение X-Trail у него объем меньше, всего 550 л. Подробнее про автомобиль здесь.

6)      KIA SORENTO

KIA SORENTO

Корейский паркетник, достаточно популярен у нас в стране. Объем его багажника равен – 530 л. Можете почитать подробный тест-драйв.

7)      Toyota RAV4

Toyota RAV4

У этого японского примера также приличная вместимость багажного отделения. Составляет она – 506 л. в сложенном состоянии, хотя сам кроссовер чуть больше 4,5 метров.

8)      Chevrolet Captiva

Chevrolet Captiva

C виду большая машина, но вместимость полезного пространства всего – 477 л. Это заключительная модель паркетников, так как у него нету 500 л. Поэтому именно этот вариант ставит точку в нашей статье.

Так что ребята, если вы задумываетесь над выбором кроссовера с большим багажным отделением у вас есть выбор.

Читайте наш автомобильный сайт подписывайтесь на обновления в социальных сетях.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (7 голосов, средний: 3,86 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 10.11.2014
    Юлечка
    Форд Эксплорер (new) – 595 л
  • 09.11.2014
    Avto-blogger
    Max, ДА Outlander хороший автомобиль.
  • 09.11.2014
    Max
    Outlander выигрывает в этом рейтинге по параметрам объем багажника/цена. 

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.