Блог про автомобили и все что с ними связано.

Сколько стоит выучиться на права

Очень много людей, мечтают выучиться на права. Наш АВТОБЛОГ частично помогает в этом нашими видео уроками, но этого не достаточно. Нужно идти в автошколу и там обучаться правилам и вождению. Многие задают нам вопрос, — а сколько стоит выучиться на права? Хотя бы примерно…

Сколько стоит выучиться на права


Если честно, в разных регионах будет означать разные суммы. Вы, наверное думаете, что в столичном регионе это большие суммы, а в провинции дешевые. Это не совсем так, иногда в провинции обучиться на права, гораздо дороже, чем в столице. Дело в том, что столичные регионы имеют очень много автошкол, а соответственно конкуренция очень высокая. Поэтому и цены там лояльные. Но не стоит ждать, что вас выучат за копейки. Для начала нужно определиться, за что вам нужно платить при обучении.

1)      Самое первое, это конечно, обучение в автошколе. У нас в городе есть две схемы обучения. Первое – это когда вы платите большую сумму и обучаетесь, не о чем не думаете. И второе когда вы платите только за обучение, а потом платите за бензин при уроках вождения, учебники, видео материалы и за дополнительные уроки. Первая схема условно назовем — полная стоит дороже, причем значительно. У нас в регионе, примерно от 20 до 25 тысяч рублей. Плюс один, вы не переживаете за дополнительные платы, то есть у вас все включено. Однако если вы пропустите, какие либо занятия (например — вождение), вам никто не вернет деньги за бензин. Вторая схема – не полная, но стоит значительно дешевле. На сайтах со скидками можно найти обучение и за 9500 рублей.  Эта схема неудобна тем, что вам нужно платить за каждый урок вождения, за учебники и доп.материал. Но вы сами можете регулировать, сколько вам нужно уроков вождения, или литературы (литературу легко можно найти в интернете, и не платить). Две схемы, тут как говорится выбирать вам.

2)      Второе — не нужно забывать о медицинской справке для получения прав. Без нее весь процесс обучения бесполезен, потому как вам никто не даст права. Такая справка стоит примерно от 700 до 1500 рублей.

3)      Хотите вы или нет, но вам все-равно в школе придется купить литературу для обучения. Преподаватель вас просто обяжет это сделать. А это еще 300 – 500 рублей. Входят правила дорожного движения, экзаменационные билеты, а также задачник по билетам.

4)      Для получения прав и справки вам потребуются фотографии 3*4. По одной их не делают, поэтому придется заказывать 6 штук, а это примерно 100 – 200 рублей.

5)      Если вы сдали с первого раза то хорошо, а что если не сдали? Нужно подучиться, обычно не сдают вождение по городу, придется нанимать инструктора, а это примерно 300 – 500 рублей час. Освежить память нужно пятью – шестью часами, а это 1800 – 3000 рублей.

6)      Допустим, вы сдали экзамен, тогда вам нужно заплатить 1000 рублей за пластиковые права международного класса.

Подобьем итог в вопросе — сколько стоит выучиться на права. Берем полный пакет = 20000 + 1500 + 500 + 200 + 1800 (доп.часы, думаю с первого раза все-равно не сдадите)+1000 рублей (сами права) = 29500 рублей. По минимальному тарифу можно немного сэкономить, на 3000 – 5000 рублей, но больше выжать не советую, иначе вам же боком выйдет, потому, как экономить вы будете на уроках, в первую очередь на вождении.

Таким образом, чтобы обучиться на права, вам потребуется сумма в 25000 – 30000 рублей.

Мне кажется вам будут интересны наши уроки вождения, читайте и смотрите.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 27.05.2021
    Umida
    Какие документы нужны чтобы получить права? Ответе пожалуйста

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.