Блог про автомобили и все что с ними связано.

Как поставить машину на учет?

Итак, сегодня ставил свою новую машину Chevrolet Aveo на учет. И знаете, многие автомобилисты не знают, как поставить машину на учет в ГИБДД. Давайте немного разъясню…

Как поставить машину на учет


Для того чтобы поставить машину на учет, не обязательно ехать в сам отдел ГИБДД вашего города. У нас в дни приема там просто нереальные очереди, можно поставить в автосалонах официальных дилеров, во многих сидит сотрудник ГИБДД, который также может поставить ваш автомобиль на учет и выдать вам номера. Поэтому заранее поинтересуйтесь, какие автосалоны предоставляют такую услугу, сэкономите не только время, но и нервы, потому как в таких пунктах мало народу, попросту не все про них знают. Далее собираем документы, для нового автомобиля, нужно иметь с собой:

— Паспорт личности

— Водительские права

— Страховой полис ОСАГО (обязательно)

— ПТС (Паспорт Технического Средства)

— Договор купли – продажи

— Справку счет

Приезжаем в пункт ГИБДД, лучше рано утром, чтобы быть первым, лучше подождать с утра 30 минут, чем потом стоять в очереди. Сдаем все эти документы. Инспектор заполнит сведения о вас в систему ГИБДД. Пока он заполняет вам нужно будет оплатить гос. пошлину в размере 2000 рублей (за новые номера), а также 500 рублей за услуги (у нас 500 рублей, в вашем городе может отличаться).

После оплаты инспектор отдаст вам все документы + акт осмотра и скажет ждать его у своего автомобиля. Через минут 30 инспектор выйдет на площадку осмотра проверит номера кузова и двигателя, если все нормально (у вас же новый автомобиль), сделает отметки. Вы обратно идете в то окно где сдавали документы и вам дали акт осмотра автомобиля, сдаете опять все документы.

После этого вам придется подождать минут 30, и вам выдадут номера и свидетельство о регистрации ТС (Транспортного Средства – розовая ламинированная карточка).

Собственно на этом и все. Идем и прикручиваем номера, ПТС убираем домой, возить ее с собой не обязательно.

Надеюсь, моя статья вам помогла.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 18.02.2014
    Сергей
    Спасибо вам , очень поучительно, мне понравилось.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.