Блог про автомобили и все что с ними связано.

Cохранить номера при продаже автомобиля

Наверное, многие слышали или уже знают, что с 2011 года автовладельцы могут сохранить номера при продаже автомобиля. Ну нравится вам номер (красивый), или этот номер дорог как память и т.д. По тем или иным причинам, возможно их сохранить. Слышали то слышали, а вот как это сделать, наверняка многие не знают, ну или подзабыли. Сегодня я постараюсь выложить пошаговую инструкцию действий при сохранении номера…

Cохранить номера при продаже автомобиля


1)      Первое, что вы должны знать так это состояние номера. Ваш номер должен быть в хорошем техническом состоянии, не гнутый, не царапанный, не битый. Иначе такой номер будет проблематично оставить. При повреждении номерного знака, лучше для начала заменить номера, то есть заблаговременно перед продажей. Как это сделать будет отдельная статья. Если ваш номер в хорошем техническом состоянии, то ничего не боимся и едем в ближайший пункт МРЭО ГИБДД.

2)      По закону вам не обязательно передавать свои номерные знаки новому владельцу, вы их можете перевесить со старой машины на свою новую. Для этого в пункте приема МРЭО ГИБДД,  пишем заявление установленной формы (формы находятся на стенде образцов). О том что хотите оставить свои гос.номера.

3)      Как обычно сотрудник ГИБДД осмотрит ваш автомобиль, все как раньше при продаже, сверит VIN код или номерные знаки кузова и двигателя. Если все нормально, то сотрудник будет рассматривать ваши номерные знаки. Помните пункт № 1, если номера соответствуют ГОСТу (то есть номера целые и надлежащего качества),  то сотрудник ГИБДД оставит их на хранение у себя в подразделении.

4)      Храниться будут номера 30 дней. После покупки нового автомобиля вы сможете повесить старые номера на свой новый автомобиль. ВАЖНО помнить, что регистрация нового автомобиля, должна происходить именно в этом подразделении ГИБДД.

5)     Если вы не успеете за срок 30 дней купить автомобиль, то на 31 день ваши старые номерные знаки утилизируют. Таким образом, вы потеряете свои старые номерные знаки. Так что нужно укладываться в срок 1 месяца.

Вот в принципе и все, надеюсь, статья вам помогла. Читайте наш АВТОБЛОГ, будет много интересного.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (11 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.