Блог про автомобили и все что с ними связано.

Мультируль что это?

«Добрый день Сергей. Пишет вам ваша читательница и будущая автомобилистка Ирина. Я недавно выучилась на права, сейчас познаю азы вождения. Некоторые ваши автомобильные уроки для меня очень полезны, спасибо вам за них, напишите еще, с удовольствием почитаю. Но сейчас меня интересует такой вопрос, хочу купить автомобиль и изучаю комплектации, много чего непонятного, особенно в системах безопасности, сплошные сокращения, но что для меня совсем не понятно, так это такая опция как — мультируль. Не можете пояснить что это?»

Конечно, расскажем и покажем, читайте дальше…

что такое мультируль


Мультируль — это обычный руль, только имеющий много вспомогательных кнопок и элементов для управления различными функциями автомобиля. Был создан для удобства водителя, а также для увеличения безопасности при вождении. Водитель не отвлекается от дороги и пальцами управляет различными функциями автомобиля. По себе скажу, что очень удобно.

Этот руль может быть различный, так сказать от бюджетного до самого дорогого. Я их делю на три подгруппы.

Бюджетный мультируль

Бюджетный мультируль

Бюджетный — будет иметь всего один элемент управления, как правило, это управление магнитолой и все. Обшивка руля пластиковая или полиуретановая. Конечно, это очень востребовано, однако в современных реалиях управление магнитолой на руле не достаточно. Эти рули устанавливают в бюджетных автомобилях.

Средний класс

Средний класс

Средний класс – тут уже кроме кнопок управления магнитолой, имеются кнопки управления телефоном, bluetooth, круиз-конролем, управлением бортового компьютера, также эти рули обшиваются кожей хорошего качества. Устанавливаются в автомобилях среднего класса.

Высокий класс мультируля

Высокий класс мультируля

Высокий класс мультируля – имеет управление практически всеми функциями автомобиля. Телефон, bluetooth, круиз-конролем, управлением бортового компьютера, управлением подвески и т.д. Обивается кожей класса премиум, а также имеет вставки из натурального дерева. Также не редко устанавливают и подогрев, для зимнего вождения. Ставят в автомобили премиум класса (читайте статью – классы автомобилей).

Теперь я думаю, стало понятно, что это такое. Читайте наш блог и задавайте новые вопросы.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 голосов, средний: 4,75 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.