Блог про автомобили и все что с ними связано.

Prestigio Roadrunner 320 – мой отзыв

Недавно мой друг приобрел себе видеорегистратор среднего класса, речь идет о Prestigio Roadrunner 320. Модель абсолютно такая же, как сотни от других производителей, однако друг остановился именно на ней. По его словам, что качество съемки на достаточно высоком уровне, да и цена – «нормально» — как он выразился. Выбирал он действительно долго, причем делал все это перед поездкой в Германию (путь будет через Белоруссию и Польшу), кстати он купил еще и навигатор от этого производителя с картами СНГ так и некоторых зарубежных стран (про него будет отдельная статья). В общем, я решил попросить этот регистратор для тестов, думаю эта модель интересна многим …

Prestigio Roadrunner 320


ОГЛАВЛЕНИЕ СТАТЬИ

Prestigio действительно развивается достаточно динамично, с годами продукция все качественнее. Я уже тестировал регистраторы Prestigio, вспомнить хотя бы Roadrunner 700x, но это устройство высокого класса и не каждый может его себе позволить. Сегодня же «бюджетник» в линейки, если можно так выразиться — «рабочая лошадка». Некоторые в комментариях пишут — что это некачественные Китайские гаджеты! Ребята это не так! ДА многие девайсы собираются в Китае, что тут скрывать то. Однако есть две больших разницы фабричный Китай и «подпольный» в общем, этот девайс как раз собирается на фабриках, да еще и проходит Российскую сертификацию. Так что здесь качество на уровне. Ладно, это лирическое отступление, давайте перейдем к комплектации.

Комплектация

Коробка

Характеристики

Полный комплект

1) Сам девайс Prestigio Roadrunner 320

Сам девайс

2) Зарядное устройство от прикуривателя

зарядка от прикуривателя

3) Зарядное устройство от компьютера через USB, нужно отметить, что здесь только функция зарядки, а не соединение с компьютером (это небольшой минус)

кабель USB

4) «Присоска» держатель на лобовое стекло.

присоска

5) Инструкция пользователя, гарантийный талон и карта розыгрыша (сейчас у компании идет акция при покупке данного девайса можно выиграть Volkswagen Tiguan – мелочь, а приятно, а вдруг …)

инстукция

гарантийный талон

карта розыгрыша

Как видите, комплектация стандартная. Нет также и карты памяти в комплекте, придется докупать, тут используется формат micro SD, советую вам 10 класс, как правильно выбрать карту — читаем эту статью.

Возможности

Видеорегистратор снимает с разрешением 1280 Х 720, то есть в формате HD. Однако есть еще два режима 1440 Х 1080 и 1920 Х 1080, то есть FULL HD, однако эти режимы получаются благодаря интерполяции (про это честно на коробке пишет производитель), то есть картинка растягивается аппаратно, а не за счет линз и матрицы. Угол обзора 90 градусов, чего вполне хватает для захвата двух – трех полос движения автомобиля.

Есть функция непрерывной записи (когда видео пишется до «конца» карты памяти), также имеется циклическая запись, по: 1, 3, 5 минут. Что очень удобно, старые файлы затираются новыми, поэтому большие карты памяти покупать не всегда нужно, достаточно в 4 – 8 Гб.

Этот девайс может работать как фотоаппарат (хотя я уверен, многие этой функцией не пользуются).

Основной объектив содержит объектив со стеклянными линзами (которых в строении 4 штуки),  как заверяет производитель тут они действительно из стекла, что несомненно большой плюс.

Еще одна любопытная функция – это съемка «движения», то есть если рядом кто-то двигается около камеры, она начинает снимать.

Также большим плюсом является то что, есть встроенный аккумулятор, с его помощью вы сможете просмотреть видеоролики прямо на регистраторе.

Интерфейс и разъемы

Сам Roadrunner 320 похож на маленький фотоаппарат, корпус небольшой это плюс, он не будет перекрывать обзор на лобовом стекле.

похож на фотоаппарат

Передняя часть содержит основной микрофон (для записи аудио), динамик (для воспроизводства звука), основной объектив и крепление видеорегистратора.

передняя часть

Верхняя часть содержит разъем для зарядки.

верхняя часть

На нижней части есть кнопка «RESET» и разъем для карты памяти.

нижняя часть

Задняя часть – дисплей на 2,0 дюйма (5,1 см), а также клавиши управления по бокам.

задняя часть

Справа – переключение режимов (фотоаппарат, видеорегистратор), кнопка включение и выключения записи (также она клавиша выбора), и последняя это включение и выключение питания.

справа

Левая часть – «кнопка меню» и навигационные клавиши (вверх — вниз).

слева

Основное меню вы сможете просмотреть на видеоролике внизу, очень подробно снял.

небольшой пример

Крепление в автомобиле

Крепление несложное. Подсоединяем «ножку» к основному корпусу и приклеиваем присоску к лобовому стеклу.

ножку к корпусу

Крепление прочное, занимает мало места, при движении видеорегистратор не болтается. Стоит отметить, что можно настроить на различный угол поворота и наклона – это плюс, подойдет для разных автомобилей, ведь наклон лобового стекла различен.

на лобовом стекле

Далее вставляем в прикуриватель зарядное устройство и втыкаем сверху в разъем для питания. С одной стороны я могу понять разработчиков – питание сверху (вылетать не будет), но с другой стороны это не совсем удобно лично для меня. Хотя тут кабеля много и это намекает нам на скрытую проводку (будет прятаться в пластик панели).

маток кабеля

питание от прикуривателя

Моя карта на 8 Гб, 10 класса подхватилась на «УРА» все пишется, так как нужно, никаких зависаний. Я выставил отрезки по 5 минут, между ними есть небольшой «пробел» в 1 – 2 секунды, но это стандартно у всех регистраторов.

моя карта, 10 класс, 16 ГБ

Качество видео

Ребята тут оно на высоком уровне, обязательно досмотрите ролик внизу до конца, там оно обязательно будет. Поставил разрешение в 1280 Х 720, номера различаются, также можно различить мелкие детали на дороге и самое главное светофоры. Линзы действительно хорошие.  Идет наложение даты и времени на видео – нужная функция.

Вот и пришло время показать видео материал, начинается все с упаковки и комплектации, затем основное меню, крепление, ну и в конце видео движения, так что смотрим.

ИТОГ

В конце моего отзыва о Prestigio Roadrunner 320 хочется констатировать: — гаджет полностью оправдал звание «рабочей лошадки», достаточно качественная сборка (нигде нет люфта, ничего не болтается), отличное изображение (видны мелкие детали на видео), прочное и простое крепление и нужные провода в комплекте. Минусы также есть, нет карты памяти, через USB кабель с компьютером идет только зарядка, но это все мелочи!

Кстати есть подробная статья как его обновить или прошить.

Ориентировочная цена от 2590 рублей, если верить Яндекс Маркету.

Если кому-то не нужны «навороты», а вот картинка важна – это устройство именно для вас.

НА этом у меня все, читайте наш АВТОБЛОГ.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (12 голосов, средний: 4,58 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 09.11.2017
    Арсен Каримов
    Для того что бы подключить регистатор этот как флешку через USB надо при включении зажать кнопку вкл+вниз, и будет вам счастье, работает на первой прошивке. Если зажать кнопку вверх+вкл то девейс подключится как USB-камера. Регистратору два года, работает отлично правда аккум сдох, оно и понятно, летом +40, зимой -40
  • 16.04.2017
    Павел (Новокузнецк)
    Здравствуйте! Решил тоже добавить коммент. Заглянул к вам на страничку потому, что после работы за 1 г. и 2 месяца стал выдавать ошибку "неверная группа". Отформатировал флэшку с помощью адаптера через комп и не помогло. Отформатировал через сам видеорег-ор и стал снова записывать. Посмотрим как будет дальше себя вести в процессе эксплуатации. Кстати минус видеорег-ра в том, что от аккумулятора работает лишь несколько минут (примерно 10, даже когда был новым). И ещё момент. Этот регистратор НЕ воспринимает флэшки фирмы "Mirex" (кстати 10 класса).В эльдорадо, где и покупал (1929 р. - по программе 110% разницы и вышел за 1.886), посоветовали флэшку фирмы OltraMax. Вставил, заработала запись и пришлось купить флэху этой фирмы.
  • 16.01.2017
    Avto-blogger
    Василий, начните с проверки карты памяти, отформатируйте ее, или замените на другую! 60 - 70% неисправностей связаны именно с картой памяти ...
  • 15.01.2017
    Василий
    Добрый день. Проблема такая: Включаю регистратор, идет запись с цикличностью 8 секунд, запись останавливается на пол минуты и по новой, отключаю питание картинка зависает, в чем может быть проблема?
  • 21.11.2016
    Настя
    Здравствуйте, скажите на этом регистраторе есть ночная подсветка?
  • 25.02.2016
    Avto-blogger
    Сергей, действия должны быть такими: 1) Попробуйте сменить флешку, бывают китайские "но нейм" глючные, возьмите нормальную. 2) Обновите прошивку на видеорегистраторе, она удалит все ошибки устройства, добавит новые функции. Описал здесь - https://avto-blogger.ru/avtogadzhety/kak-proshit-videoregistrator.html 3) Если первые два пункта не помогли, нужно идти в сервис!
  • 25.02.2016
    Сергей
    Подскажите, пожалуйста, в чём проблема. Установлена циклическая запись. После, примерно 15-20 минутного катания, решил просмотреть содержимое записи. На флешке образовалось несколько, разных по объёму AVI файлов (в следующей последовательности: 471 мб, 1982 мб, 561 мб, 41 мб). Флешка до конца не заполнялась. Просмотреть на компьютере удаётся только первый файл 471 мб. Остальные не открываются. Флешка 8гб 10 кл. Отформатирована на регистраторе. Что делаю не так?
  • 21.01.2016
    Avto-blogger
    юрий, может быть и вправду места нет? Если так, то отформатируйте карту прямо в регистраторе - там есть такой пункт, отформатировать карту. Все данные просто удаляться она будет чистой, должно помочь.
  • 21.01.2016
    юрий
    Подскажите пожалуйста на регистраторе стоит карта памяти 8 гб. 10кл.При включении регистратора пишется надпись нет места на карте памяти.
  • 05.08.2015
    Avto-blogger
    Игорь, смотря какое разрешение! Если стоит 1280 Х 720, то ролик в 3 минуты примерно весит 300 Mb не больше!
  • 04.08.2015
    Игорь
    На Маркете писали про большой размер файла (5 минут - 1 гигобайт). Так ли это? Напишите, пожалуйста какой размер 5 минутного ролика получается при разрешении 720р.
  • 27.07.2015
    Avto-blogger
    Закир, пока не встречал, ну может быть полсекунды, но это нормально!
  • 27.07.2015
    Закир
    главный вопрос:  пропуски записи между сосединими роликами не наблюдаются? не получится, что при переключении с одного файла на другой, как раз таки ДТП произойдёт?
  • 17.07.2015
    Avto-blogger
    Евгений, нет там можно поставить авто режим выключения.
  • 17.07.2015
    Евгений
    подскажите, экран у регистратора можно выключить? Или он всегда включен?
  • 06.07.2015
    Макс
    Я потерял провод зарядки от прикуривателя((( От обычного кабеля он не заряжается( пробовал от навигатора (тоже микро usb). Результат такой же... Что может быть? От родного провода заряжался без проблем...
  • 28.06.2015
    Avto-blogger
    марина, посмотрите - https://avto-blogger.ru/avtogadzhety/pochemu-videoregistrator-ne-pishet.html Может поможет
  • 27.06.2015
    марина
    при включении на запись пишет "неверная группа". Что это такое?. фотографирует нормально, все др.функции тоже вроде работают.купили вчера, завтра ехать и такая ерунда.
  • 23.06.2015
    Driver
    Блин да просто не понятно, вот регистратор вроде харош, а картинка справой стороны словно через запотевшее стекло((. Попробовал в офисе просто поснимать вроде бы норм. Не хочется тягомотины просто с гарантией. Можно ли как нибудь вам скинуть видео файлы для сравнения? Мб я чего то не понимаю
  • 22.06.2015
    Avto-blogger
    Driver, да вроде нет! Все нормально!
  • 22.06.2015
    Driver
    Привет, отзыв понравился, сам себе взял такой)) у меня такой момент, а не возникало ли у тебя случаем такой фишки, посмотрев видео на пк, я как бы заметил, что с левой стороны картинка норм, а с правой как то размыта
  • 04.06.2015
    Avto-blogger
    Marisa, нет не пробовал, мне кажется снимать на регистратор немного - извращение! :) Может конечно я ошибаюсь!
  • 04.06.2015
    Marisa
    Вроде приколько снимает, а фотографировать не пробовали?  
  • 04.06.2015
    TEHNIK
    Очень бюджетно, даже карты памяти нет! Не большие деньги она стоит можно было и кинуть на 4 Гб хотя бы. 
  • 04.06.2015
    Sats
    Подскажите а этот девайс через USB только подзаряжать можно? Или данные также можно на компьютер скинуть? 

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

        ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, ЗАДНЯЯ КАМЕРА И HDR