Блог про автомобили и все что с ними связано.

Как открыть машину, если сел аккумулятор? Не работают замки и нет личинки

Случай не частый, но встречается. НА некоторых машинах нет механического отпирания замков, да банально и замочной скважины (личинки) может не быть. ТО есть если сел аккумулятор, в ноль (допустим, оставили какой-либо прибор — он высосал всю энергию, либо автомобиль долго стоит на стоянке) то открыть у вас ни с брелока, ни с ключа механически не получится! А что тогда делать? Сегодня я отвечу на ваш вопрос, ну и как обычно видео версия в конце …

Как открыть машину, если сел аккумулятор?


СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ

Хочется отметить, что большинство современных автомобилей, имеют системы, которые отключают потребление энергии, когда автомобиль находится на паркинге. Если забыли выключить фары или магнитолу, все вырубится автоматически. НА старых машинах, такой системы может и не быть, однако там есть замочная скважина – просто вставляем ключ (зачастую он один) и механически открываем двери. Но бывает что аккумулятор настолько «дохлый», что его сажает даже сигнализация за пару-тройку дней стоянки, то есть через сигналку, штатный пульт – не открыть, да и скважины может и не быть (для ручного открывания). Сегодня я хочу поделиться некоторыми методами открытия, а также рассказать об самом действенном

Профессионалы

Конечно если у вас такое приключилось, и открыть ну никак не получается. Можно вызвать специально обученных людей. Сейчас огромное количество служб, которые придут вам на помощь. У них и оборудование есть, да и на таких случаях они, что говорится «собаку съели».

Вызвать профессионала

Однако стоит это недешево, от 500 до 2500 рублей. Зависит какой сложности работа, ну и класс автомобиля. Поэтому это не наш вариант, но сказать про него стоит. Если не хотите мучиться, просто звоним и вызываем

Дверь и окна

Второй самый распространенный метод, это воздействие на дверь и стекла машины. Схемы реально рабочие, однако и у них есть минусы:

  • Двери. Обычно стараются отогнуть, чем-то деревянным, чтобы не повредить металлический каркас и просунуть туда проволоку или нитку с петлей, чтобы накинуть на барашек (защелку двери).

провод

Лопатка

МИНУСЫ такого способа, что можно повредить дверь, уплотнители, да и защелки сверху может и не быть, на некоторых авто — находиться рядом с ручкой.

  • Стекла. Стараются немного опустить, если сильно давить на него оно может чуть просесть, освободив сверху малую щель, туда просовывают провод или нить (не всегда это срабатывает — если сверху нет «барашка»).

Еще один метод, как вы догадались разбить, обычно либо мелкое, либо основное. НО это крайний выход, применять, когда все остальное не работает!

Разбить стекло

Из своего опыта скажу, на наших старых ВАЗ, где не было стеклоподъемников можно было опустить стекло руками и чуть ли не залезть внутрь (с электрическими стеклоподъемниками, такое скорее всего не прокатит). НА иномарках, иногда получалось просунуть проволоку с петлей, и накинуть ее на барашек.

Открыть капот

Основная проблема в том, что нет питания в цепи авто. Однако если заменить батарею или прикурить ее тогда машину открыть получится. НО не все так просто. Открыть капот в закрытой машине (под охраной) это еще та задача!

Открыть капот

Сейчас многие капоты держатся специальной петлей, которая входит в зацепление с крюком замка (из салона тянем ручку — этот крюк отходит — капот открывается).

Многие пишут, что можно это также проделать и снаружи, просто взять отвертку и подлезть через декоративную решетку радиатора. Не знаю, мне лично кажется — что это не работает, потому как решетка может быть почти литой (банально не куда подлезть), либо находится слишком далеко. В общем, это также не наш метод

Подать питание снаружи

Однако хочется отметить метод с подачей питания — он правильный. Если мы не можем долезть до аккумулятора, то нам нужно извне подать питание и открыть машину! «Это как» — спросите вы? А все просто, нам понадобиться два провода, а также внешний источник питания (можно взять аккумулятор у соседа, либо от «шуруповерта», даже от бустера можно «прикурить», если у него есть выход в 12В). Есть опять же два способа просто и сложный.

  • Стартер – это сложный метод. Можно подлезть под машину найти стартер (он обычно внизу). К нему обычно идет два провода, они оба плюсовые, один который больше — идет на сам стартер, другой — на втягивающее реле, минус или масса идет от кузова. От нашего донорского АКБ, зацепляем плюс к красному проводу, минус – можно к массе (то есть любой металлической части кузова). И нажимаем на пульт, машина должна открыться. НО ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ПОЛЕЗУТ ПОД АВТО! ДА и защита там может не дать этого сделать.

провода стартера

  • Поворотные сигналы, подсветка – легкий метод. Суть такая же нужно подать питание в систему (то есть плюс к плюсу, минус к минусу). Для этого берем отвертку и вытаскиваем поворотный сигнал или подсветку заднего номера. Обычно они легко и просто выходят, далее подсоединяем провода от нашей донорской батареи (главное не перепутайте, обычно красный – это плюс) и открываем машину через сигнализацию или штатный ключ-брелок

Открыл машину

Лично мне приходилось несколько раз так делать — работает безотказно. Всегда машина открывалась.

Сейчас небольшое видео этого метода смотрим

НА этом заканчиваю, думаю, моя статья была вам полезна, подписывайтесь на канал, читайте наш сайт, будет еще много чего интересного. ИСКРЕННЕ ВАШ АВТОБЛОГГЕР

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (46 голосов, средний: 4,54 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 29.07.2023
    Владимир
    Я снял батарею для зарядки а машину перед этим закрыл и захлопнул капот, получиться через подсветку?
  • 04.06.2023
    Денис
    Заряженый АКБ, '+'на гену,'-' на кузов..... вуоля открыл пультом...
  • 01.06.2023
    Мария
    Рабочая схема! Открыла Qashqai через дублирующий поворотник на крыле,прикуривая кабелем регистратора от соседнего автомобиля! За что бесконечное спасибо автору статьи!
  • 17.05.2022
    Александр
    Добрый день! А можно ли открыть машину использовав обычную магазинную батарейку 9 или 12 V ?
  • 07.04.2021
    БорсМорс
    Юрий, можно, но только один раз. Напряжение в бортовой сети автомобиля составляет 12 (реже 24) вольт. Напряжение, выдаваемое шокерами, варьируется в рамках десятков и даже сотен тысяч вольт. Есть все шансы вывести из строя электронные блоки автомобиля
  • 02.03.2021
    Юрий
    А можно ли подать питание снаружи с помощью шокера? Знаю звучит немного бредово но попытка не пытка так ведь?
  • 05.12.2020
    tryingtoquit
      Машина закрыта, аккумулятор сел, замок не работает, а сигнализация или кнопки на ключе не открывают машину. Что делать? Изучаем 4 способа открыть машину.
  • 22.11.2020
    Дима
    Volvo XC70, сел аккумулятор и неудалось сходу открыть автомобиль ключом. Первое что попробовал - подключить питание через подсветку номера, но не удалось (кстати, от смены полярности там ничего не менялось - загорались габаритные огни спереди и сзади, но двери не открывались), затем попробовал через повторитель поворота - сразу получилось открыть двери. Питание кидал с аккумулятора рядомстоящего автомобиля.
  • 12.10.2020
    Алексей
    Закрыли авто по глупости - капот был открыт, с кнопки закрыли двери, сняли акб и ЗАХЛОПНУЛИ КАПОТ. Кто же знал, что на Шкода Ети с ключа двери не открываютя без/с незаряженным акб. Как открыть, "встал" вопрос? Просмотрел всевозможные форумы, и ничего путнего /быстрого не нашел, кроме как запитать авто от внешнего источинка. Итак берем снимаем плафон подсветки рег. номера сзади, отсоединяем разъем подключения. В моем случае, было пускозарядное устройство, которое было подключено через проволочки к разъему плафона подсветки. Причем первый раз ошибся полярностью, в итоге ничего страшного не произшло, а включился/загорелся второй плафон подсветки номера, второй раз сменив полярность, сработала штатная сигнализация, после чего, нажав на ключе кнопку отпирания, разблокировались двери.
  • 10.04.2019
    Анастасия
    Сегодня открыла машину - Рено Вел Сатис, именно способом через внешний Акб ( от шуруповерта) и повторитель поворота на авто. Спасибо огромное за столь информативный статью с поэтапным видео. Я справилась за пару минут.
  • 04.03.2019
    Роман
    Mazda 3 , сломан замок двери, открыл через поворотник с разряженым акб
  • 17.12.2018
    Андрей
    Вариант с подкидыванием питания на поворотник или подсветку номера не прокатит, так как они, как правило, выключены, и ток не пойдет по цепи...
  • 13.06.2018
    саша
    у меня работал профи с петелькой на защёлку двери

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.