Блог про автомобили и все что с ними связано.

5 китайских подделок логотипов

Итак я решил возобновить интересную рубрику которая приковала очень много внимания к нашему блогу. Эта рубрика 5 авто….., в ней мы пишем о интересных фактах, так сказать о не стандартных взглядах на автомобили. Сегодня я решил посвятить пост китайским логотипам. Точнее пять логотипов которые китайцы слизали у других авто производителей, уж они это могут. Поехали…

5 китайских брендов, которые слизали логотипы


1) Первым идет марка Lifan — это автопроизводитель который был основан на частные деньги в 1992 году, расположен в городе Чунцин в Китае. Итак логотип Lifan лично мне очень и очень напоминает логотип американского производителя buick, смотрите сами

Лифан и Бьюик

Lifan и Buick

Лично мне кажется очень похоже, может быть бренд Lifan и не рисовался с Buick, но вдохновение дизайнер точно украл у американцев.

2) Вторыми идут почти близнецы. Это Mazda и Haima — китайский бренд, который стартовал с автомобиля Haima 3, про нее мы писали здесь, основан в 1988 году как часть компании FAW. В 1992 году становится стратегическим партнером Mazda, а так как завод Mazda стоял в городе Hainan, то китайский бренд Haima родился из первых слогов слов «Hai» — от названия города Hainan, а «ma» — от бренда MAZDA, в итоге «Haima». Логотипы автомобилей Mazda и Haima очень и очень похожи, из далека сложно разобрать кто есть кто. Смотрите сами.

Хаима и Мазда

Mazda и Haima

3) Следующий, это BYD — бренд, был основан в 1995 году однако делал только аккумуляторы для сотовых телефонов и ноутбуков. Но уже в 2003 году, компания выкупила обанкротившегося мелкого китайского производителя «Qingchuan» (Цинчуань), вместе с заводом и линией. И с этого времени началось производство автомобилей BYD. Логотип BYD не один в один конечно, но очень похож на логотип BMW. Опять же сравнение внизу. Смотрим.

Байайди и БМВ

BMW и BYD

4) Пункт номер четыре, занимают Infiniti и Chery. Их символы также очень схоже. Chery — марка, которая основана в 1997 году и базируется в городе Уху, провинция Аньхой, Китай. Надо заметить один из качественных брендов китая. Российский потребитель более менее ему доверяет в отличии от остальных. Логотип производителя Chery очень похож на INFINITI, отличия некоторые лишние линии, доработка дизайнеров! :) Смотрим.

Черри и Инфинити

Infiniti и Сhery

5) Последнее сравнение будет из элитных производителей. Китайцы замахнулись на святое автопрома соединенного королевства, на Bentley. Совсем недавно появился относительно молодой производитель, который практически полностью копирует Bentley. Пока не по проверенным данным эта компания имеет прямое отношение к Chery motors. Riich, как видно не вооруженным взглядом будет автомобилем для обеспеченных, в английское слово Rich, добавлена всего одна дополнительная буква «i». Автомобили под маркой Riich будут выпускать элитные китайские модели, которые будут иметь дорогую отделку салона (элитная кожа и дерево и еще много чего), также минимальный двигатель для таких моделей будет V6 объемом 3,7 литра. Сравниваем.

Риич и Бентли

Bentley и Riich

Читайте наш АВТОБЛОГ, подписывайтесь на обновления в социальных сетях.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (10 голосов, средний: 4,90 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 30.01.2015
    Михаил
    Китайцы молодцы. Зачем что то придумывать, если уже все придумано. Наш автоваз придумывает, а придумать не может. А китай берет и делает. И все работает. А какая эмблема - не все ли равно?
  • 18.11.2014
    Алена
    Повеселили))) Интересная тема.
  • 19.10.2013
    Дил
    лифан- это строенный ВАЗ))))
  • 17.06.2013
    atom
    Как-то никогда не задумывался, что китайцы ещё и логотипы передирают, а смотришь на сравнение, ведь действительно всё так оно и есть. Последняя пара вообще братья-близнецы.
  • 14.11.2011
    Max Rv
    Китайцы молодцы! Работают они так. 
  • 07.11.2011
    d.i.m.o.n
    Китайцы ничего своего придумать не могут, только неумелое копирование их удел.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.