Блог про автомобили и все что с ними связано.

Как тронуться в горку | Шестой авто видео урок

Итак сегодня шестой видео урок и звучит он: — как тронуться в горку. Мы уже рассматривали как тронуться на автомобиле (или как поехать), это был второй авто видео урок. Но это движение отличается и многие начинающие водители, не могут с первого раза сделать этот маневр. В ГИБДД, такой маневр будет называться эстакадой, и у вас может появится вопрос: как сделать эстакаду? По сути эти маневры — одно и тоже. Давайте рассмотрим подробнее …

Как тронуться в горку - шестой автовидео урок


Итак как обычно фото и видео материалы.

1) Я выбрал крутой спуск, он поможет нам на нашем примере. Угол наклона примерно градусов 30.

Крутая горка

Вид сбоку. В эту горку будем трогаться

2) Чтобы машина не катилась назад, она стоит на ручнике (стояночный тормоз).

Машина стоит на ручнике

3) Для того чтобы тронуться — выводим двигатель автомобиля на 2500 — 3000 оборотов, контролируем по тахометру на панели проборов. Вот мое фото видно что у меня примерно 2700.

Выводим двигатель на 2500 — 3000 оборотов

4) Другой ногой выжимаем педаль сцепления

5) Включаем первую передачу по схеме на рычаге, или по памяти если нет схемы — напоминаю, это знания должны быть у вас в голове — ДОВОДИМ ДО АВТОМАТИЗМА

6) Резко отпускаем ручник, машина немного покатится назад, отпускаем педаль сцепления, не резко но быстро, автомобиль начнет движение

Отпускаю ручник — покатилась назад

Быстро, но не резко убираем ногу со сцепления

На этом фото урок заканчивается, я постарался пошагово объяснить, принцип действий. Если кому то не очень понятно, смотрите — напоследок мой видео урок, в котором более подробно все описано. Смотрите.

Напоследок хочу вам сказать, что тренироваться нужно в безлюдном месте, где мало машин, бывают специальные полигоны в больших городах. Как видите, я записывал именно в таком месте. Так что будьте очень осторожны, главная опасность, это когда авто катится назад, там никого не должно быть! Если сзади кто-то или что-то будет стоять, то вы рискуете создать аварийную ситуацию. Поэтому еще раз повторяю, тренируемся там где безлюдно, дорабатываем до автоматизма. На этом все! Читайте наш АВТОБЛОГ, если вам понравился наш урок, расскажите про него своим друзьям, просто нажав кнопку «поделится» внизу статьи, мы будем вам очень благодарны.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (33 голосов, средний: 4,82 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 08.02.2017
    Наталья
    Очень хорошо, что ведете такие уроки.Год не ездила, угнали машину. Собираюсь купить, и боюсь что все забыла. вот сейчас и ищу, кто получше объясняет
  • 15.06.2014
    Нина
    Здравствуйте, теорию сдала без ошибок, практику провалила, езжу на ауди. Мой учитель нервный, когда я ездила и делала ошибки он очень нервно реагировал, я впадала в ступор. Сейчас посмотрев Ваши уроки вождения очень благодарна Вам. Вы объясняете спокойно и очень доходчиво. Спасибо от всех начинающих.
  • 14.03.2014
    Ирина Ч.
    Благодарю за ваши видео-уроки! Сейчас учусь в автошколе, но ваши уроки ооочень помогают детально разобрать то, что во время урока вождения промелькнет, как молния)))
  • 23.10.2013
    Наталья
    Полезные уроки, скоро сдавать экзамены, завтра начнется вождение, попробую на практике. Спасибо автору.
  • 13.06.2013
    Сергей
    "Здравствуйте))) у меня к вам вопрос: а можно ли тронутся с места не нажимая педаль газа, а просто отпускать сцепление на скорости?" Тронуться с места на скорости? Чак Норрис? )) Или Вы имели ввиду - тронуться с места на передаче? Если так, то можно конечно, и даже нужно :) Лично я так и трогаюсь.. ноги на сцеплении и тормозе, завожу машину, первая передача, плавно убираю сцепление до контрольной точки (когда машина начинает трогаться, два вращающихся диска сжимаются друг с другом и начинают вращение), когда машина проедет 1 метр я начинаю снова убирать плавно сцепление, и вот когда движение пошло более уверенно, я убираю сцепление до конца... таким образом мы получаем плавный ход, экономию бензина )), бережно относимся к своему автомобилю.. хочу отметить важный фактор - контрольная точка сцепления у каждого автомобиля разная и может меняться в зависимости от проведённых мастером настроек.. поэтому нужно потренироваться чтобы мышцы левой ноги зафиксировали в своей памяти эту контрольную точку. Задним ходом можем двигаться точно также. В горку можно тоже попробовать так тронуться, но не каждая машина может "вытащить" себя и пассажиров в горку без газа.. зависит от угла горки, кол-ва пассажиров и т.п.
  • 04.05.2013
    Avto-blogger
    постараемся снять.
  • 01.05.2013
    Tatjana
    Спасибо за Ваши уроки, доступно и четко .хочется еще посмотреть маневр на  по воротах 
  • 06.09.2012
    Юра
    Здравствуйте))) у меня к вам вопрос: а можно ли тронутся с места не нажимая педаль газа, а просто отпускать сцепление на скорости?
  • 09.08.2012
    Avto-blogger
    Конечно можете, именно так как вы описали.
  • 09.08.2012
    Даниил
    Здравствуйте! А могу ли я трогаться, не используя ручник? То бишь, ожидая зелёного света, выжать педаль тормоза и сцепления, а затем, включив первую, убрать ногу с тормоза, поставить на газ и начать движение, отпустив сцепление?
  • 02.08.2012
    елена
    Вы просто классно преподаете уроки!  кратко четко и ясно!  завтра пойду тренироваться!!
  • 31.07.2012
    Наталия
    Спасибо за понятное объяснение,заучила наизусть-еду пробовать!
  • 16.05.2012
    Жека
    получил права в марте. Так и не смог освоить трогание (тока на сцепление) резко с поворота проблематично выезжать либо глохну. Сейчас жду прихода авто до августа Уроки посмотрел ща буду доп занятие брать пока есть время))))
  • 02.02.2012
    Константин
    epic fail особенно зимой, на льду оборотами ничего не решишь.
  • 15.01.2012
    Ден
    Не москвич может выдать такие обороты ( видел как согруппники делают) просто боюсь машина будет рычать и опять не сдам.
  • 14.01.2012
    Avto-blogger
    Пожалуйста ;)
  • 14.01.2012
    Светик
    Огромное спасибо, вожу машину 1 год, но у меня автомат, а скоро предстоит перегнать машину с мех.КПП с области в город, страсть как боюсь -но думаю что достаточно внимательно изучила все уроки и без проблем потихоньку перегоню.СПАСИБО!
  • 12.01.2012
    Avto-blogger
    Ден, москвич может и не выдать таких оборотов, у него двигатель не оборотистый. У меня на Ford 16 клапанный стоит, там обороты выше и уклон горки большой, так что возможно у вас на москвиче и 1500 оборотов хватит.
  • 12.01.2012
    Ден
    29 декабря сдавал экзамен теорию сдал , автодром завалил 14 января 2012 года перездача так вот ближе к теме. Инструктор который учит ездить говорит чтоб набирал до 1000 оборотов , а у вас увидел что до 2500-3000 и вопрос у меня на экзамене допустимо так жать на педаль?? и еще сдаю на москвиче(убитый весь, ели движиться)
  • 25.11.2011
    Avto-blogger
    Подписывайтесь на новостную рассылку нашего сайта, добавляйте в избранное.
  • 25.11.2011
    Сергей
    Спасибо Большое вашему Сайту! Так как у отца нету Автомобиля приходится учиться по интернету и наткнулся на ваш замечательный сайт, посмотрел видео уроки все понятно, уже представляю как да что, Спасибо Большое!
  • 24.11.2011
    Avto-blogger
    Пожалуйста. Читайте наш АВТОБЛОГ. Будет еще много уроков.
  • 24.11.2011
    Олег
    Спасибо большое! ваше видео обучение прекрасно все объясняет и помогает!!! успеха в создании следующих видеоуроков!
  • 01.10.2011
    Avto-blogger
    Да пожалуйста! Для вас уроки и записываются!
  • 01.10.2011
    Александр
    Очень полезный материал спасибо огромное машины у меня нет прав как и опыта вождения тоже Сейчас учу теорию в Автошколе боюсь не здать вождение. Ваши уроки думаю помогут!! жду следующих выпусков
  • 01.10.2011
    Avto-blogger
    Ну это же для начинающих! :)
  • 01.10.2011
    Flint
    в пробке при таком трогание в горку ДТП не избежать ;)
  • 28.08.2011
    Avto-blogger
    Спасибо за Коментарии и за вопросы, рассмотрим и скорее всего будут и новые уроки.
  • 28.08.2011
    Avto-blogger
    Не бойтесь и все получится! Главное не волноваться! Отпишитесь потом, сдали или нет!
  • 28.08.2011
    Любовь
    Хотелось бы видеть еще как сдавать остальные маневры как "парковка" и " разворот в на узкой дороге". Это бы очень помогло людям, которые хотят получить права, ведь не только ездить надо, но и учить и смотреть))
  • 28.08.2011
    Любовь
    Завтра сдавать экзамен. Безумно боюсь эстакады. С инструктором давно не ездила на площадке, а последние занятия ездила в городе и поэтому немного подзабыла. СПАСИБО огромное за предоставленное видео обучение этом маневру. Решимости прибавилось и теперь думаю,что сдам) Спасибо!))
  • 22.08.2011
    Avto-blogger
    Да конечно, обязательно будут! :)
  • 22.08.2011
    Логопед
    Будут еще видео уроки?
  • 30.07.2011
    Avto-blogger
    Юра. Такой вид троганья подойдет для уже опытных водителей, а новичкам нужно вытягивать авто оборотами.
  • 30.07.2011
    Юра
    так трогатца в горку нельзя.Надо отпскать сцепление когда ручник включен и только тогда когда машина начинает чуть трогатца отпускать ручник
  • 30.07.2011
    Avto-blogger
    Ванек, 2500 оборотов это машина не ревет, а на экзамене это допустимо, недавно жена сдавала именно так. Но все равно спасибо за ваш комментарий.
  • 28.07.2011
    Ванек
    если трогаться так на экзамене, то вы сразу не сдали. Ведь на экзамене нельзя чтобы машина ревела, или развивала большие обороты. Так что лучше на горку въезжать на нажатом сцеплении. Я попробовал на крутом склоне и без проблем заехал на него. При этом нога даже не стояла ни на тормозе, ни на акселераторе.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.