Блог про автомобили и все что с ними связано.

Сколько можно ездить без страховки?

Я думаю многих волнует этот вопрос: — Сколько можно ездить без страховки? Постараемся ответить на ваш вопрос……..

Сколько можно ездить без страховки


До 2008 года существовало льготное время отсрочки платежа. То есть другими словами, у вас закончилась страховка, а мы говорим про ОСАГО, то раньше до 2008 года, вы могли еще 30 суток ездить без страховки, но без расторжения договора со страховой. Если же вы уходили в другую страховую компанию и разрывали договор, то ваши льготные 30 суток, исчезали.

Сейчас же начиная с 2009 года, эта норма отменена. И отвечая на ваш вопрос: — Сколько можно ездить без страховки ? Отвечаем: — нисколько! Сейчас нет льготного периода. То есть закончилась страховка, скорее бежим в свою компанию и выписываем полис ОСАГО. Иначе при первом же посте ГИБДД, на вашу машину наложат арест. Также если вы попадете в аварию и виновником будете вы, то вы за свой счет будете восстанавливать машину пострадавшему!

Какой штраф?

Штраф по статье 12.37, это от 500 до 800 рублей. Надо еще отметить снимут номера, так что дальше вы не сможете передвигаться. Эти правила работают с 2009 года и по сей день. Так что многие, думайте о продлении полиса заранее, иначе просто больше денег на штрафы отдадите.

И на конец хочется сказать, не отягощайте себе жизнь. Покупайте страховку заранее, кстати если вы находитесь в другом городе, то можно купить полис ОСАГО и у представителя вашей компании в этом городе.  Сейчас каждая серьезная страховая компания имеет широкую сеть по всей стране. А в своем городе можно бесплатно заказать доставку полиса прямо домой и причем бесплатно!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (5 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 21.06.2011
    Avto-blogger
    В принципе так и должно быть! :)
  • 21.06.2011
    Max
    Моя клевая страховая компания НИК за несколько дней до окончания срока ОСАГО звонила мне в лице милой девушки Анастасии (или Татьяны?) и интересовалась о моем намерении продлить страховку на следующий год. Они сами все готовили и приносили мне прямо на работу - только подписать и получить деньги. Очень удобно и прятно! А все потому, что мы в одной группе компаний :)

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.