Блог про автомобили и все что с ними связано.

Новый УАЗ Патриот 2014

Не так давно компания УАЗ выпустила слегка обновленную версию своего популярного внедорожника — Патриот. Журналисты, да и сам производитель, окрестили эту новую модель — новый УАЗ Патриот 2014 модельного ряда. Хотя странно, этот автомобиль уже готов к продажам и свободно продается в салонах, свое видео и фото я взял именно из салона официального дилера, так как я нахожусь в родном городе УАЗа – Ульяновске, у нас они уже есть в салонах…

Новый УАЗ Патриот 2014


Изменений не так много. В основном это касается новой раздаточной коробки автомобиля. Сейчас автомобиль будет комплектоваться новой раздаткой от компании «Dymos». В салоне пропали прежние рычаги механической раздатки, сейчас там красуется панель с кнопками и круглым «селектором», который позволяет выбрать режимы 2H, 4H и 4L.

2H – передний привод, на два колеса

4H – полный привод, на четыре колеса

4L – полный привод с пониженной передачей.

Новая раздатка, электромеханическая и скрывается под полом автомобиля. Хорошая или плохая эта раздатка, говорить еще рано. Однако для тех, кто не доверяет раздатке «Dymos», могут приобрести автомобиль в базовой комплектации с обычной механической раздаткой. Это самая первая комплектация называется она «Welcome». Выкладываю прайс-лист из салона официального дилера.

прайс лист УАЗ

прайс лист УАЗ

Однако, по словам менеджера, ждать такую комплектацию нужно будет ой как долго. Даже для нас жителей Ульяновска, у которых завод под боком, ожидание примерно от 3 месяцев.

Двигатели автомобиля остались такими же, как и на автомобилях с механической раздаткой.

Салон также немного преобразился. Пусть немного, но улучшения есть.

1)      Это все тот же новый блок управления раздаткой. Вот фото.

Новая раздатка УАЗ

Новая раздатка УАЗ

управление

управление

2)      Появилась новая обивка крыши, теперь она жесткая и чем-то напоминает обивку наших ВАЗов.

Новая обивка крыши

Новая обивка крыши

фонарь в обивке

фонарь в обивке

3)      На лобовом стекле зеркало заднего вида, теперь крепится на клей, на само лобовое стекло. Также аля ВАЗ.

Новое зеркало

Новое зеркало

вид снизу

вид снизу

4)      Появился подогрев лобового стекла

5)      Как опция доступны подогревы задних сидений

6)      В максимальных комплектациях появился дополнительный отопитель салона, для задних пассажиров.

7)      Новый стояночный тормоз, который использует не карданный вал, как было на старых моделях, а задние тормозные колодки.

8)      Также немного изменился бокс между передними сидениями, стал выше и получил новые подстаканники.

Вот и все изменения. Знаю, что на видео все смотрится немного по другому, поэтому представляю вам видео салона нового Патриот 2014 года.

УАЗ Патриот 2014 видео

На этом все. Читайте наш АВТО САЙТ.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (8 голосов, средний: 4,63 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 25.04.2014
    venzo
    Я на Патриоте уже несколько месяцев проездил. Мне лично очень нравится этот автомобиль. Лучшего внедорожника за такую цену просо не найти. Патриот отлично чувствует себя на любых дорогах. Я и по бездорожью, и по городским дорогам ездил. Больше всего мне понравилось, что и там и там в салоне всё равно очень комфортно. Также, отмечу отличный двигатель и качество сборки)
  • 24.04.2014
    Константин
    Я сам работаю на заводе УАЗ, вижу как собирается внедорожник. Отличный автомобиль, собирается на совесть. Мой знакомый покупал в 2012 году УАЗ патриот, сейчас в идеальном состоянии, ни разу не сталкивался с поломкой. Здесь очень многое зависит и от хозяина, как будешь относиться к своей машине, так она и будет служить. Хочу вам открыть маленький секрет, который нам работникам УАЗа стал известен на днях. Скоро запустят выпуск совсем нового патриота, особенностей нам пока не раскрывали, но данный автомобиль будет не похож на своих предшественников, будет предназначен больше для езды по городу, и конечно сочетать в себе шик и мощь! 
  • 03.09.2013
    Avto-blogger
    Кстати в 2014 году, ожидается новый УАЗ Патриот, надеюсь что я раньше всех освещу этот проект.
  • 03.09.2013
    krokus
    По мне как было корытом, так и останется.. :( знакомый брал патриот в 2012 году , который через год уже начал валиться.. со скандалом, но смог обменять его обратно за деньги, на что, добавив еще пару сотен взял мицуху асх и остался доволен;) Надеюсь, что новый УАЗик не будет сыпаться и будет по адекватной цене продаваться
  • 02.09.2013
    Avto-blogger
    Согласен на 100 %
  • 02.09.2013
    Александр
    УАЗ Патриот внешне мне очень нравится, но хочется чтоб ходовая считалась не убиваемая, а двигатель мощный и надёжный. И после покупки не лазить под ним и не протягивать. Тогда точно все будут покапать и я первый. Желаю заводу создать хорошую машину. Чтобы в дальнее путешествие не брать мешок запчастей.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.