Блог про автомобили и все что с ними связано.

Сколько нужно зарабатывать, чтобы купить машину?

Вопрос от читателя:

«У меня простой вопрос, сколько нужно зарабатывать, чтобы купить машину? Хотя бы в кредит и хотя бы нашу машину, Приору или Калину? Ну, на крайний случай Гранту. Машина у меня будет первая, права только недавно получила, 19 лет, банки могут не дать кредит из-за моего возраста. Все-таки машина покупка серьезная?»

Вопрос больше из области размышлений. Но постараюсь вам помочь. Давайте все вместе подумаем…

Сколько нужно зарабатывать, чтобы купить машину


Конечно, обидно, что вы не представились, так бы я обращался к вам по имени, ну да ладно. Как я уже написал выше вопрос из области размышлений. Понятно чтобы купить машину нужно, где-то работать, и чем стабильнее у вас работа, тем быстрее вы купите машину. Как мне кажется, у вас есть два пути.

1)      Копить самой. То есть долго и нудно не тратим деньги, а складываем их. Можно воспользоваться банковскими вкладами (желательно пополняемыми), так накопление пойдет быстрее. Если вам 19 лет, и вы работаете в столичном регионе, то наверняка зарплата у вас от 20 до 30 тысяч, может быть и больше. Все зависит от места работы. Если взять Ладу Гранту, как самый доступный вариант, цена на данный момент 279 000 рублей, то вам нужно копить примерно год, полтора. Но это что говорится, не есть, не пить, не тусить. А вокруг так много соблазнов. Это еще хорошо, что есть родители рядом, а вот если их нет, то накопления могут затянуться на больший срок.

2)      Кредит у банка. Я вам советую воспользоваться этими услугами. Этот путь быстрее и легче. Он вас приведет к желанной цели уже через несколько дней. Но тут как раз очень важно, сколько вы зарабатываете. Конечно, если рассчитываем на Лада Гранта (279 000 рублей), то вам будет достаточно и 20 000 рублей в месяц. Но это при условии, что у вас нет иждивенцев (детей) и работаете вы больше полугода. Схема проста, копим первый взнос, это 10 процентов, в нашем случае это 27 900 рублей (можно накопить за 2 месяца), и идем в банк. Берем автокредит и покупаем машину. Если нет желания ждать, то берем потребительский кредит. И у того и у другого есть свои плюсы и минусы (подробнее здесь). Чем выше у вас зарплата, тем больше у вас шанс одобрения кредита. Чем выше у вас зарплата, тем лучше вы можете купить автомобиль. Однако банк может не дать большую сумму на дорогую иномарку, даже если у вас очень большая зарплата, из-за маленького водительского стажа. Ка то так.

И последнее решил сделать небольшую табличку, сколько нужно зарабатывать, чтобы купить машину. Это лично мое мнение, так что сильно не судите.

Машина до 300 000 рублей – Заработок 20 000 рублей в месяц

До 400 000 рублей – 30 000 рублей в месяц

До 500 000 рублей – 35 — 40 000 рублей в месяц

До 600 000 рублей – 40 – 45 000 рублей в месяц

До 700 000 рублей – 50 000 рублей в месяц

А больше вам пока не нужно. Как уже писал выше, банк может и не дать вам кредит на дорогую иномарку, поэтому для вас сейчас максимум 600 – 700 000 рублей.

На этом все. Думаю, вам помогла моя статья. Искренне ваш АВТОБЛОГГЕР.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (11 голосов, средний: 4,27 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 01.08.2015
    Avto-blogger
    Миша, 14 лет еще рановато конечно! Ездить можно там где никого нет! Например в полях. Про ваш вопрос подумаю, возможно будет статья.
  • 01.08.2015
    миша
    Как правильно выбирать первую машину? Подскажите на будущее. Мне 14 и я уже учусь водить по вашим видео инструкциям на москвич 2140, ведь завидно когда одноклассник(лучший друг)уже два года умеет водить грузовую газель и скутер а я только решился. По началу не мог решится ведь ничего не знал, только как завести и увидев ваши видео инструкции и прочитав блог я наконец-то решился!
  • 20.05.2013
    Евгений
    Автомобиль это конечно хорошо. Но в описаных выше вариантах есть и положительные и отрицательные моменты.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.