Блог про автомобили и все что с ними связано.

Проложить маршрут ЯНДЕКС

Сейчас уже никого не удивить электронными картами, навигаторами и другими полезными гаджетами которые помогают простым автомобилистам передвигаться в просторах нашей страны. Но если вы собираетесь в дальнее путешествие, например в другой город, то лучше заранее проложить маршрут, сделать это достаточно просто, можно даже учитывать пробки и другие заторы на дорогах. После всех манипуляций вы получите примерное время в дороге и ценные рекомендации. Сделать это можно со своего компьютера при помощи популярной поисковой системы ЯНДЕКС. Сегодня я научу вас прокладывать маршруты……..

Проложить маршрут ЯНДЕКС


Лично я пользуюсь функцией проложения маршрутов даже по своему городу, очень удобно скажу я вам (особенно с утра, когда торопитесь на работу), маршрут прокладывается так, чтобы избежать пробок в городе тем самым экономит вам время в дороге.

Просто включите ноутбук, планшет или компьютер перед выездом на работу и проложите маршрут, следуйте полученным советам и избежите большое количество пробок.

Не смотря на простоту действий многие не знают, как проложить маршрут на ЯНДЕКС картах, ниже приведу пошаговую инструкцию с фотографиями, также в конце статьи будет видео.

Фото инструкция

1)      Заходим на главную страницу поисковой системы ЯНДЕКС

главная страница ЯНДЕКС

главная страница ЯНДЕКС

2)      Видим над поиском вкладку «КАРТЫ», заходим.

заходим в "КАРТЫ"

заходим в «КАРТЫ»

3)      В открывшемся разделе ищем вкладку «маршруты» выбираем его.

Страница карт

Страница карт

заходим в маршруты

заходим в маршруты

4)      Есть два поля поле «A» и поле «B». В поле «A» мы забиваем точку от куда будет начинаться маршрут, допустим это мой родной город Ульяновск. В поле «B» забиваем точку куда едем (конечный маршрут), например город Самара. Также я советую поставить галочку «с учетом пробок», ЯНДЕКС автоматически проложит маршрут минуя пробки в городе на данный момент и сократит время в пути. Также кроме города можно забить интересующую улицу города.

забиваем в пункт А и И точки назначения

забиваем в пункт А и И точки назначения

учитываем пробки и заторы

учитываем пробки и заторы

5)      В полученных данных есть детальные рекомендации, начиная от времени в пути, заканчивая общей протяженностью и нужными поворотами.

данные по движению

данные по движению

6)      Можно проложить маршрут и в вашем городе, чтобы избежать пробки. Тогда в пункт «A» забиваем ваш город и улицу с которой начнете движение, соответственно в пункт «B» ваш город и конечную улицу. Таким образом, система автоматически выдаст рекомендации чтобы избежать пробки.

В своем городе

В своем городе

Избегаются пробки

Избегаются пробки

Очень удобно! Как видите ничего сложного. Сейчас видеоверсия

Видео инструкция

Вот такая легкая, но как я считаю очень полезная статья. Читайте наш АВТОСАЙТ.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 голосов, средний: 4,00 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.