Блог про автомобили и все что с ними связано.

Недолив на АЗС

Доброго всем дня. Сегодня полезная информация для многих автолюбителей. Звучит она — как бороться с недоливом на АЗС. Наверное, многие владельцы автомобилей, приезжая на заправку и заправляя свой автомобиль, всегда сталкиваются с такой, на первый взгляд мелочью, заправка не доливает вам топлива, копеек так на 25 – 50, то есть вы сказали — бензина на 900 рублей, а топлива залили на 899, 75 рублей. Конечно мелочь, но многих она раздражает…

Недолив на АЗС


Но и понятно, бензин и так растет в цене, с каждым днем. А тут еще и недолив, в общем везде ищут как облапошить. ДА и представьте, что таким обманом заправки наживаются на нас с вами. Через одну заправочную станцию, в густонаселенном районе, в день проходит несколько тысяч машин, теперь перемножьте 25 – 50 копеек на 2 – 3 000 машин, и получите 1000 – 1500 рублей, так сказать из воздуха. А если таких заправок 50 – 100 в городе, то в день это 100 – 150 тысяч рублей, которые оседают не понятно где!? В общем, это не правильно и с этим нужно бороться!!!

Недолив на АЗС, 25 копеек

Недолив на АЗС, 25 копеек

Сам несколько раз задавал вопрос операторам АЗС — почему не доливают топлива на 25 – 50 копеек? Операторы всегда отвечают стандартной фразой — настройка электроники, топливо в пистолете остается от предыдущей заправки и т.д.

НО ребята, не что не может оправдать недолив —  что за бред то!!! Я что когда прихожу за хлебом, продавец от моего кирпичика отламывает маленький кусочек? Ссылаясь на то, что муки больше на ваш кирпичек ушло. Уж не занимайтесь фигней то! Или вам денег все мало?

В общем как писал выше это не правильно и с ним нужно бороться. Есть два метода, радикальный и хитрый.

Радикальный способ

Ну, тут все понятно, если вам недолили топлива на АЗС, то нужно требовать свои 25 – 50 копеек. Причем оператор станции не может вам отказать. Но есть одно но, допустим — час пик и народу вагон, качать права при такой толпе — просто не поймут! Пойдут насмешки типа, вот повелся из-за своих 50 копеек, и т.д. Ребята зря смеетесь, над собой ведь смеетесь то!!!! Вас облапошивают прямо у вас на глазах, а вы и рады стараться, уже привыкли все, и молчим в тряпочку. Я представляю, если бы такое где-нибудь в Европе и США происходило бы,  там мигом бы по судам затаскали, а у нас куплены все, и суды и судьи и т.д. В общем, это  метод не особо хороший. Но есть еще один хитрый.

Хитрый метод

Сам опробовал — работает. Ребят предупреждаю, может работать не на всех заправках страны, но по крайней мере на многих точно работает. Подсказал матерый водитель, и тут все просто как «дверь»!

Суть такова. Многие из нас сейчас заправляются не по литражу, а по сумме, то есть приезжаете на заправку и говорите – мне топлива на 300 рублей. А не 10 литров, как было принято раньше, вот тут и повод для надувательства, оператор с суммы снимает вам 25 – 50 копеек, мотивируя «феншуями» электроники, то есть вам заправляют 299,50 рублей.

Заливаем топливо по литражу

Заливаем топливо по литражу

Все что вам нужно так это заправляться на определенный литраж. То есть не на сумму, а на литраж, да это будет немного неудобно, особенно если расплачиваетесь за «наличку», а не по карте, но обмана при литраже нет. Сам сколько раз проверил, наливают все до копеечки, то есть приехали и говорим – мне топлива 10 – 20 — 30 литров. Как я понял, оператор забивает количество литров, а не сумму, поэтому автоматика работает правильно и наливает вам литры, а соответственно и сумма будет очень точной. Если не доливают вам литража, то есть красуется цифра 9,95 литра, то повод «пободаться» с заправкой, пусть дольют недостающие граммы. Все дело в том, что заправка будет в проигрыше, если оператор включит на короткое время насос, то топлива вам в бак упадет гораздо больше, чем вам недолили.

Если вам попалась вообще «деревянная» заправка, с такими же «деревянными» операторами, то окончательно ломаем им мозг и доказываем, что вы правы.

Тут опять все просто. Без криков и ругательств. Допустим, вам залили топлива на 9,95 литров. Просто говорите – я работаю на машине и сдаю чеки, и работодатель принимает все чеки и литражи, и он никак не примет чек с 9,95 литра, и опять же зачем мне нужен пусть и малый недолив, если я проеду меньше километража??? Все мозг у заправщиков сломан, вы победитель вам обязательно дольют топлива, и отпечатают правильные чеки.

Поэтому обязательно просим долить топлива, а не копейки которые вам оператор может предложить. Также требуем правильные чеки. Операторы знают, что литраж нужно всегда наливать правильно, и поэтому вас не будут обманывать.

Ребята большая просьба расскажите про этот способ друзьям, оставьте ссылки на наш сайт где только можно, в соц. сетях форумах и т.д. Хватит поощрять недолив на АЗС.

Вот такая вот статья получилась, думаю полезно.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (18 голосов, средний: 4,94 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 01.09.2018
    Артур
    Сегодня 01.09.2018 в 05:51 заправился на АЗС Беркут Кропоткина 269а колонка 5 АИ-95. По чеку 45,479л на сумму 1869,19. Хендай Солярис 2018г, 1,6Л. Бензобак ТТХ 43л, по датчику было чуть меньше 10л, лампа резерва даже не мигала. Я бы ещё понял литр, два но 10л!!! Много лет заправлялся на Беркуте. Сегодня был последний раз. Фото прилагаются.
  • 12.05.2018
    Сергей
    Я бывший управляющий " татнефть-АзС -запад " Владимирский филиал. Там давно стоят электронные системы обмана клиентов. Вам не доливают с 10 литров 650-700 мл. А бабки уходят гениальному....
  • 26.01.2018
    Михаил
    Здравствуйте! Может быть и действительно так настроена электроника, то плюсует то отнимает эти 30-50 копеек. Суть в другом, возьмите канистру на 10, а лучше 20 литров, заправтесь и ужаснетесь какой недолив, до нескольких литров, а это уже более 70 руб., а не какие то там копейки.
  • 08.12.2017
    Роман
    Всем привет. Автору отдельный и привет,и спасибо)! Я то думал что это только меня беспокоит. Дошел сам и до первого,и до второго способа(с ровными литрами работал лучше) НО УВЫ И ОН ПЕРЕСТАЛ. Объясняю почему: зараплялся раз 2 дня на 15 литров(около 500 рублей), бензик подорожал и приходится заправлять 13 литров,а при цене 36 руб.90 коп за литр =479 руб и 70 копеек((((. Увы копеек на здачу у заправки НЕТ. Пробывал с разным количестом литров.... даже 10 литров и того-же рубля ПЫТАЮТСЯ НЕ ДОДАТЬ(только с "наездом") и словами -"Ваша компания пусть цену на бензин ставит по 50 рублей за литр,ну чтобы отпускать удобней было((((" А в ответ Надежде (см.выше)спешу её огорчить Вашим способом тоже пробывал УВЫ И ТАК ТОЖЕ НЕ ДОЛИВАЮТ.... Правильная Вы наша)))
  • 07.12.2017
    Марина
    А почему так "спокойно и по братски " относятся к не долитому топливу. Вообще -то это статья 159 УК " Мошенничество". Тем более группой лиц по предварительному сговору ( Юр.лицо , его работники в составе группы. Так , что это " не просто 0,20 копеек"
  • 11.04.2016
    Виктор
    Начала мигать лампочка - осталось в баке 5-8 литров бензина. Заехал АЗС, заказываю заправить до полного бака. Влезло по счетчику 48 литров. емкость бака 45 литров. В задаче спрашивается - сколько не долили в бак? Получается, не долили то 3-х до 8 литров. Чек у меня в кармане. Тех данные авто имеются. Это документы , ане аргументы. С ними можно и в суд.
  • 21.01.2016
    надежда
    И способ ваш хитрый и отношение к людям полный бред!!!!ЛЮДИ просто остоваитесь людьми ... если вы торопитесь и кинув деньги оператору назвав только калонку ТО вы сами со своей спешкой виноваты... а если хотите по чесному то соблюдайте правила заправки. 1 снять пистолет. (снять это вставить в бензобак авто НЕ нажимая отсекатель) 2 подоити к оператору оплатить назвав колонку и вид желаемого топлива. 3 подоити к авто зафиксировать отсекатель .4 после заправки повесить пистолет на колонку.5 подоити к оператору за чеком И СДАЧЕИ!!!!!Желаю приятных поезок!!!
  • 11.05.2015
    Наталья
    Всем доброе время суток!Открыла охоту на АЗС,надоело,что разводят как лохов,постоянные недоливы до 50 копеек.Заливаю бензин на одной и той же АЗС..при каждой заправке теперь начала снимать на видео...операторы увидели мои маневры и как бабка пошептала...грамм в грамм льют.Советую всем,работает!
  • 29.06.2014
    Avto-blogger
    Дмитрий, вот это и пугает, как в рулетке,то не дольют, то перельют!
  • 26.06.2014
    Дмитрий
    Не совсем согласен со статьей! Стараюсь заправляться на одной заправке в городе, и очень часто, кассиры знают уже в лицо. Да, не приятно что не доливают 20 копеек, но и сколько раз было, что переливали на 20-30 коп больше, при чем не знаешь когда и от чего это зависит
  • 03.02.2014
    Avto-blogger
    Что-то не очень понятная схема! Кто и почему так настраивает систему заправки автомобиля? И лично я, сколько раз не заправлялся, и на 100, и на 200, и на 500, и на 1000 рублей, мне всегда недоливали. Никто и никогда не возвращал мне ни рубля! Так что тут и возникает вопрос - что нефтяным компаниям денег мало???
  • 31.01.2014
    наталья
    Здравствуйте, я работаю оператором и знаю все тонкости работы поэтому хочу чтоб мы вместе со мной разобралась в моей работе. Итак куда деваются 25–49 копеек. Если человек заправился на 300 рублей программа заправляет на 299,51 копейка, 49 копеек остаются у нас, следующий человек заправился на 500. Программа выбила 499,10 тогда мы отдаем рубль так и получается кто переплачивает, кто-то не доплачивает. К концу смены в нашей кассе лишних денег 5–10 рублей, а иногда сами вкладываем не достающую сумму. 
  • 29.10.2013
    Владимир
     20 копеек жалеть - смешно, не занимайтесь ерундой
  • 05.09.2013
    Dmitry
    Цены растут каждый день! Бойкот АЗС!!!
  • 05.09.2013
    Katya
    Нормальный метод, запостю в женском форуме. Автор молодец.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.