Блог про автомобили и все что с ними связано.

Название деталей

Сегодня нам на АВТОБЛОГ, пришло письмо.

«Здравствуйте, пишет вам девушка. Зовут меня Ксюша. У меня вопрос от блондинки. Парня нет подсказать некому. Вопрос такой. Подскажите, пожалуйста, как в магазине правильно назвать деталь, ну ели не знаешь названия, которую нужно поменять?»

Если честно меня такое письмо немного удивило. Но как говорится — нужно человеку помогать. И сегодня новый пост, который я назвал, «Как определить название запчасти?»

Название деталей


1)      Как я понял машина уже не новая и скорее всего вы ее ремонтируете на автосервисе. Первый путь определения — это просто спросить у мастера, по возможности, конечно же, запишите или запомните. Такая информация никогда не будет лишней. Затем уже ехать в автомобиль и доносить до продавца.

2)      Если вы ремонтируете сами, или точно видите часть поломки, например, открыли капот автомобиля, и видите что, что-то сломалось, то определить название вам поможет, например интернет. Просто сфотографируйте сломанную часть (сейчас практически все мобильники с камерами), и  выложите в интернете, на каком либо специализированном форуме. В крайнем случае, можно прислать и мне на почту. Так же можно найти например на сайтах по продажам запчастей, как правило у них всегда есть картинки и описание детали. Тут то вы и определитесь с названием потом можно заказать в магазине.

3)      Если она уже снята, а вы не знаете наименование то, тут два выхода. Каждая деталь имеет свой код, попробуйте забить в интернете такое словосочетание: «деталь автомобиля код ……… (введите код на корпусе)». Скорее всего, вы увидите свой вариант на фото, и определите ее название.

4)      Также можно со снятой частью просто поехать в отдел запчастей. Продавцы, как правило, все разбираются в деталях они вам и помогут, причем, если у вас на руках оригинал.

5)      Посещать магазины запчастей, которые сделаны в качестве супермаркетов, благо такие стали появляться по всей стране. Там на полках много запчастей (аля как продукты). Просто найти похожую (там будет и наименование), сравнить код с вашей и купить. Ну, или позвать продавца консультанта и просто ткнуть пальцем.

6)      Последнее если ее не реально привезти в магазин. То покажите продавцу фото, если продавец, все равно вас не понимает, то лучше пригласить его так сказать на дом! :) Попросите, он приедет, пусть и заплатите немного, либо попросить помощи у какого либо мужчины, во дворе, например, я думаю, вам не откажут.

И последнее не бойтесь просить помощи, стали автомобилистом нужно учиться. А в автомагазине также немного профессионалов, скорее много таких как вы.

Читайте наш АВТОСАЙТ и новый раздел отзывы об автомобилях.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (6 голосов, средний: 4,33 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 12.02.2014
    Avto-blogger
    Да Людмила вы правы!
  • 12.02.2014
    Людмила
    Разрешите посоветовать. 1. Обязательно смотреть под капот самостоятельно и на сервисах когда меняют какие-то непонятные детали и спрашивать что это и как называется, для чего нужно (первые пару минут хихикают, потом объясняют серьезно. Хорошо если они сами знают как эти "штуки" называются) 2. Не для рекламы, exist или аналогичный интернет ресурс, там под каждую марку машины можно открыть картинки с детальками и смотреть/изучать. Ну и наконец, п.3. Интернет. Много читать, искать. Расспрашивать у знакомых, лучше у тех кто сам ковыряется иногда в своей машине. Других способов просто нет.
  • 13.10.2013
    Владимир
    Подскажите, пожалуйста, как называется пластиковая деталь между двигателем и насосом на электро-гидроусилителе, при помощи которой электродвигатель вращает насос... 
  • 05.06.2012
    Avto-blogger
    Ну зачем так жестко! :) Не все же профи, причем она девочка.
  • 05.06.2012
    Воромир
    Господи и эти девушки ездят по дорогам! Кошмар! Сначала мат.часть учить срочно!

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.