Блог про автомобили и все что с ними связано.

Медицинская справка на права

Вопрос от читателя.

«Добрый день Сергей. Первое спасибо за ваш автосайт, все правильно пишете. Второе отдельное спасибо за ваши уроки, реально доступно. Мое имя Александр, недавно исполнилось 19 лет, у деда осталась старенькая девятка и он хочет отдать ее мне. Но сначала мне нужно получить права. Ходил в автошколу сказали, что нужна будет медицинская справка при сдаче экзаменов, а что это такое и где ее брать не сказали. Если не сложно, можете написать, что и где брать эту справку?»

Конечно, помогу и расскажу Александр, читайте ниже статью…

Медицинская справка на права


Итак, медицинская справка, нужна обязательно!!! Иначе вас просто напросто не допустят к обучению на права. Делается это для того, чтобы исключить людей, которые могут быть опасны на дороге, как бы грубо это не звучало. Она имеет свой формат — синего цвета и должна иметь вашу фотографию (не пересекается ни с какими другими справками). В нее вписывают свои ваши параметры врачи.

Список врачей:

Психиатр

Нарколог

Окулист

Хирург

Невропатолог

Для девушек гинеколог

И заключение делает терапевт.

Есть полностью автономные центры, где вам за один день вы можете пройти всех специалистов — но это редкость. Как правило, вам нужно по месту вашего жительства (прописки) взять самому справки из наркологического диспансера, а также из психоневрологического диспансера. Справки должны нести в себе информацию, что вы не когда не состояли на учете в этих заведениях, и не состоите сейчас. Если же вы состоите на учете в том или ином диспансере, можете забыть про права, вас никто никогда не допустит даже до обучения.

Далее с этими справками идем на мед. комиссию. Отдаем справки из диспансеров, и вас допускают до комиссии. Стоимость составляет от 700 до 1500 рублей, все зависит от региона. При себе обязательно иметь паспорт личности и одну фотографию 3*4 для медицинской справки, туда ее наклеят. Проходим комиссию и в конце вам выносит заключение терапевт, годны вы или нет.

Причем если вы обучаетесь на категорию «B» (легковой автомобиль), то к вам будет меньше внимания, чем если вы обучаетесь на категории «B» и «С» (легковой + грузовой автомобиль). Также если вы захотите обучиться на категорию «D» (автобус), то справку вы сможете получить только после трехлетнего водительского стажа на категории «B» или «C».

Как видите медицинскую справку на права, получить не сложно, сложно будет сдать на сами права, но это уже совсем другая история. А сегодня все.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (6 голосов, средний: 3,67 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.