Блог про автомобили и все что с ними связано.

Машина в интернете

Ребята сегодня полезная статья, очень много вопросов ко мне на сайт приходит от новичков, которые выбирают машины в интернете. Некоторые уже напоролись на обманы, другие начитавшись «страшных» статей бояться покупать и просят совета. Сегодня я дам несколько коротких, но действенных рекомендаций по выбору автомобиля. Будем штудировать два основных сайта, в том числе и всем известный АВИТО …

Машина в интернете


ОГЛАВЛЕНИЕ СТАТЬИ

Как ни крути, но «развода» через интернет становится все больше. Куда же деваться молодому и неопытному водителю. Все просто главное включить логику и «соображалку».

Какие методы разводов бывают

Тут все стандартно и просто, есть более-менее безобидные обманы, а есть очень даже «крупные»:

1) «Битый» или сломанный авто. Если авария не сильная, то такой обман вы можете даже не заметить. А вот если авто битый сильно, да и собран из Китайских запчастей, то автомобиль может выйти из строя уже очень быстро. Я научу вас косвенно вычислять такие авто.

2) Цена. Самый распространенный тип обмана. Когда в салоне вам говорят одну, а в итоге получаете совершенно другую сумму. Также будем вычислять.

3) Пробег. Последний, но немаловажный аспект нашего выбора в интернете. Также есть признаки вычисления «хитроумных» продавцов.

Наверное, на этом этапе это основные параметры для выбора, уже отсеете много автомобилей. Остальные проверки нужно производить непосредственно при встрече. Итак, давайте перейдем к самому интересному.

Выявляем обманы

Ребята ни для кого Америку не раскрою, все лежит на поверхности. Для себя определил два основных сайта, для выбора автомобилей – это «АВИТО.РУ» и «AUTO.РУ». Ребята не сочтите за рекламу, просто это два действительно больших ресурса. Буду перечислять также по пунктам, а также буду вставлять скриншоты с сайтов.

1) Для начала выявляем некачественные и битые автомобили. Сделать это достаточно просто, например на «AUTO» нужно смотреть на количество хозяев по ПТС. Запомните – если автомобиль свежий 1 – 3 года, а хозяев сменилось от 3 до 5, то значит что-то с этим авто не в порядке.

3 владельца

Сами подумайте, практически новый «вариант», зачем его так часто продавать? Значит что-то тут не так.

2) Цена. Ребята тут тест на вашу внимательность! Давайте в этот раз зайдем на АВИТО. Так как моей жене нравится Nissan Juke, выбирать будем именно его (причем с автоматом, а на этой модели с вариатором). Так как я хочу подержанный, но немного, ставим 2013 – 2015. И вот у нас запестрил выбор, представляете сейчас можно купить эту машину в интернете «НОВУЮ», всего за 554 980 рублей, да еще с вариатором! Вот это повезло!

дешевая цена

Не спешите, что-то подозрительно дешево. Давайте «глянем» на официальный сайт. Как так? НА официальном сайте «с механикой», он стоит от 799000 рублей!?

официальный сайт

То есть разница почти в 250 000 рублей, вот это скидка! Ребята не верим — это реально чистой воды развод. ЗАПОМНИТЕ золотое правило – новый автомобиль не может стоять дешевле, чем на официальном сайте. От этого нужно «плясать» и с Б/У автомобилями. Машины дешевеют примерно на 10 – 15 % каждый год, то есть «годовалый» будет стоять около 700 – 730000 рублей. Двухгодовалый – 630 – 660 т.р. И так далее. Таким образом, можно вычислить нормальные объявления.

А про такие «чудо – фирмы», достаточно почитать отзывы в интернете и все станет на свои места. Это кстати сможете посмотреть в видео, внизу под статьей.

читаем отзывы в интернете

Еще один совет – старайтесь покупать у частников, а не у перекупщиков фирм.

3) Пробег. Для разнообразия давайте посмотрим, опять на «AUTO». Есть такие объявления, где пробег у пятилетнего автомобиля всего 20 – 30000 километров. Ребята я не спорю, есть такие автомобили, но их катастрофически мало, особенно в столицах — где наездить за день можно и под 500 километров.

пробег

Поэтому относимся к таким авто с настороженностью, если выбрали и едете смотреть, берите с собой знающего человека. На месте уже сможете определить — реальный это пробег или «скрученный». Косвенно можно определить по владельцам, если машине 5 лет, владельцев также от 3 до 5, а пробег маленький, то скорее всего его скрутили.

Сейчас смотрим видео версию статьи

На этом буду заканчивать статью, думаю, что она была вам полезна. Выбирайте машины в интернете правильно! Ведь мошенники не дремлют.

НА этом все искреннее ваш АВТОБЛОГГЕР.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (8 голосов, средний: 4,50 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 31.10.2021
    modSty
    Спасибо за информацию.
  • 01.10.2015
    Алексей
    Автору большое спасибо. В скором времени собираюсь приобретать б/у автомобиль и теперь воспользуюсь этими советами.
  • 15.07.2015
    Avto-blogger
    Иван, прикольно! Не знал спасибо за информацию.
  • 15.07.2015
    Иван
    Еще бывает обман с публикацией сильно дешевых 1-2-х леток с телефонами в других областях / краях. Например, продается в Краснодаре а мобильник с белгородским номером. Скорее всего подключены платные входящие. Я пробивал номера телефонов перед тем как звонить.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.