Блог про автомобили и все что с ними связано.

Как защитить машину от реагентов

Зима! Помимо холодного запуска автомобиля, снежных заносов, постоянных снегопадов, владельцу еще нужно подумать о защите автомобиля от реагентов которые распыляются на дорогах. Это песчано-соляная смесь, которая не дает образовываться на дорогах наледи. С одной стороны это добро, они дают автомобилю хорошее сцепление  дорогой. Но вот с другой стороны? Эти реагенты плохо влияют на кузов, лакокрасочное покрытие, пластиковые обвесы и даже на резину. И тут возникает резонный вопрос – как защитить машину от них. Давайте подумаем над этим…

Как защитить машину от реагентов


Автомобили можно условно поделить на два лагеря. Первые это те, которые более подвержены коррозии и слабо сопротивляются реагентам, это такие как наши ВАЗ, например. Второй это те, которые сопротивляются реагентам более менее нормально, это как недорогие иномарки (те которые у нас называются народными), а также иномарки дороже, они еще больше защищены от реагентов.

Реагенты на дороге

Реагенты на дороге

Дам несколько советов.

1)      Пусть звучит банально, но лучшая защита это антикоррозийная обработка кузова. Конечно на многих иномарках такая обработка не потребуется, кузов хорошо защищен еще с завода. Но можно обработать кузов дополнительно, как говорится «кашу маслом не испортить», дополнительная защита кузова намного снизит действие реагентов. Единственное что нужно помнить обработку нужно делать в теплый период, летом или теплой и сухой весной. Но как же лакокрасочное покрытие?

2)    Лакокрасочное покрытие зимой может также пострадать. Перед зимним периодом нужно защитить и лакокрасочное покрытие. Нужно обработать кузов защитными полиролями. Они закупорят все микротрещины лакокрасочного покрытия и образуют защитную пленку, реагенты не будут проникать глубоко.

3)     Как можно чаще мойте свою машину. Желательно на мойках, бесконтактные аппараты высокого давления смывают всю грязь, практически из всех мест. Следите чтобы сотрудники моек тщательно смывали грязь с порогов, брызговиков, особенно с арок. Руками вы так автомобиль не помоете, все равно где-то в труднодоступных местах останется часть грязи с реагентами.

4)     Не забывайте о фарах, колесных дисках (особенно штампованных) и о резине автомобиля. Чаще смывайте с них грязь и реагенты. Если стеклянным фарам ничего не страшно, то пластиковые фары могут помутнеть от соли и грязи (не сразу конечно, но со временем). Колесные диски также могут покрыться ржавчиной их также нужно мыть.

Следите за своей машиной и берегите ее от реагентов. Желаю вам безболезненно пережить зиму.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (6 голосов, средний: 4,67 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.