Блог про автомобили и все что с ними связано.

Как узнать, что машина битая?

При покупке подержанного автомобиля, мы всегда задаемся вопросом, а как узнать — что машина битая? Потому что, может оказаться так, что автомобиль очень сильно был поврежден и его восстановили. Так чем же плоха такая машина? Читаем дальше…

Как узнать, что машина битая


Скажу одно, что восстановленный автомобиль может не только быстро гнить, он попросту опасен. Все потому что нарушается геометрия кузова, а это уже не есть «гуд». Опять же когда восстанавливают машину сварные швы могут отличатся от заводских, они попросту могут быть не такие прочные. Так вот мои несколько советов, как узнать о таком кузове.

1) Краска. Краска на всем авто должна быть одного оттенка, ну и конечно же цвета. Любые отклонения и и оттенки, это прямой признак что кузов подкрашивали, это значит, что машина была в аварии. Закрашивают простую царапину (например бампера, крыла или двери) — не так страшно. Но восстанавливаются и более сложные повреждения — главное их вычислить.

2)  Детали кузова. Посмотрите как прилегают детали кузова друг к другу. Если с одной стороны зазоры одни а с другой другие (причем различие очень большое, до 0,5 см), то это тоже прямой признак.

3) Кузовные сварные швы. Откройте капот, багажник, двери. Посмотрите кузовные швы (а также на пороги), если справа и слева они отличаются, это значит что кузов переваривали, такой вариант покупать не стоит. Также могут быть замазаны толстым слоем, типа антикоррозийки — не стоит его покупать, многие так маскируют не родные изменения. Есть кстати и варианты когда перебиваются VIN номера, такой замазкой.То есть берут табличку с VIN и приваривают на другой авто, а грубый шов замазывают мастикой, чтобы не было видно!

4) Резина. Посмотрите на резину, особенно спереди. Если износ колес не равномерный, это может означать, что нарушен развал-схождение автомобиля. Также на износ колес может влиять фактор повреждения лонжеронов. Его очень сложно приварить правильно и поэтому часто происходит износ колес. Лонжероны страдают при очень серьезных авариях, такой однозначно не стоит покупать.

5) Стекла. Посмотрите на стекла автомобиля. Если же все стекла одного года, это дает вам небольшую гарантию что машина не была серьезно поврежден. Если же стекла разных годов, то уже стоит задуматься о покупки такого варианта. Это означает, что он был битый. Исключением может служить лобовое стекло, потому что у 65 % водителей, оно трескается от мелких камушков которые вылетают из под колес впереди идущих большегрузов. И многие водители его меняют.

На этом все, если что забыл вы можете дописать в комментариях внизу. И помните тщательно выбирайте подержанный автомобиль, ибо от этого завит ваша безопасность и безопасность ваших близких.

Читайте наш автомобильный сайт подписывайтесь на обновления в социальных сетях

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (8 голосов, средний: 4,38 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.