Блог про автомобили и все что с ними связано.

Документы при покупке автомобиля

«Добрый день Сергей, и всем кто читает мое сообщение также доброго дня. В первую очередь хочу вам сказать спасибо за ваш автомобильный сайт, очень познавательно, куча информации всего обо всем, просто авто энциклопедия какая то. Меня зовут Азат, мне 22 года и я только сдал на права, сейчас хочу купить новый автомобиль, почитал ваши статьи о советах при покупке, очень все правильно написано, как раз для меня. Особенно понравилась статья — как купить автомобиль в другом городе. Но вот у меня вопрос, сможете ли вы написать статью, про документы при покупке? Какие с собой нужно брать? Ну, там паспорт и еще что? Еще раз спасибо вашему сайту,  с нетерпением жду статью

Приветствую Азат, спасибо за ваши слова. Про документы я уже затрагивал в той же статье — как купить автомобиль в другом городе или в этой – как купить в кредит в другом городе. Но для вас повторюсь.

Документы при покупке автомобиля


Итак, документы которые нужны при покупке.

Если покупаете — за собственные деньги без кредита

1)     Паспорт личности. Это обязательно по данным паспорта вас будут вписывать в ПТС (Паспорт Технического Средства).

Прописка (регистрация)

2)     Прописка. Если вы прописаны в том же городе где покупаете машину, то ваша прописка будет в паспорте. Если же вы работаете по временной регистрации в другом городе,  то у вас на руках должна быть временная регистрация. Вот еще одна полезная статья — как поставить машину на учет в другом городе.

3)     Водительские права. Ну конечно же для того чтобы уехать из салона уже на новом автомобиле, нужны еще водительские права.

Если покупаете — в кредит в салоне

1)     Первые три пункта остаются теме же (паспорт, прописка и Водительские права)

2)     А вот для того чтобы взять кредит, вам нужно еще дополнительные документы. А именно это справка о доходах по форме 2 НДФЛ и копия трудовой книжки, заверенная вашей организацией (все страницы, на них должны быть печати вашей организации). Хотя сейчас многие банки рассматривают кредиты без трудовой книжки, и иногда даже без справки 2 НДФЛ. Но процент по таким кредитам намного выше.

3)     Также при покупке в кредит нужна страховка КАСКО, оформить можно прямо у официального дилера в салоне, а можно привезти заранее с собой. Без нее также не отдадут. Но прежде чем оформлять страховку КАСКО, вам нужно знать точную стоимость автомобиля и иметь на руках дубликат ПТС иначе страховку вам не оформят.

Вот в принципе и все. Больше никаких документов при покупке автомобиля не потребуется.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 24.06.2018
    englewMus
    Попробую также!
  • 24.05.2016
    RichardMt
    Вообще, чем больше информации предоставит предыдущий владелец, тем больше вероятность того, что покупается хороший автомобиль. Самые лучшие продавцы содержат машину в идеальном состоянии, имеют все необходимые документы и отметки в техпаспорте и вместе с машиной передают пачку счетов с указанием выполненных работ и заменённых деталей.
  • 29.01.2015
    Антон
    А если я покупаю с рук автомобиль стоимостью миллион. Нужно ли мне где-то подтверждать свой доход и вообще от какой суммы нужно это делать?
  • 25.11.2012
    Avto-blogger
    Постараюсь написать статью
  • 23.11.2012
    Николай
    Подскажите пожалуйста , при покупке авто на предприятие-какие нужны доки и бумаги?
  • 14.09.2012
    Азат
    Спасибо Сергей вашему сайту еще раз респект.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.