Блог про автомобили и все что с ними связано.

Бензин ЕВРО 3

С начала этого года в России начинают продавать бензин стандарта ЕВРО 3. А в скором времени Россия должна перейти на топливо стандарта ЕВРО 4. Это все конечно хорошо, но цена на топливо также будет неуклонно расти. Ведь тем технологичнее топливо, тем цена на него выше. Так чем же отличаются эти бензины? Давайте подумаем…

Бензин ЕВРО 3


Чем же он отличается и чем он лучше старого топлива? В сожалению, бензин ЕВРО 3, это всего лишь экологический стандарт топлива. То есть простыми словами это топливо содержит в себе меньше вредных веществ, чем топливо ЕВРО 2. Допустим выбросы бензинового двигателя стандарта ЕВРО 2 – 0,5 – 0,8 g/km, а вот у ЕВРО 3 такие выбросы равны – 0,2 – 0,5 g/km. У стандарта ЕВРО 4 выбросы (0,07 – 0,2 g/km). Вот и все различия. Бензин ЕВРО 3 более чистый, а соответственно система подачи топлива, а также сам двигатель будут намного чище. Как уверяют многие автолюбители, двигатели работают намного лучше. Если честно я этого не заметил. Вот и все различия.

Конечно я также как и вы за хорошую экологию, за чисты реки и озера, за большие леса и зеленые поля. Но ребята нужно реально кидать разработки на электромобили, современные аккумуляторы и т.д. Нужно разрабатывать другие двигатели, допустим на водородных топливных элементах, где выброс это вода. Вот это реально уменьшит выбросы в атмосферу.

Ведь нужно понимать, что двигатель внутреннего сгорания, это двигатель внутреннего сгорания, от слова горение. Причем КПД этого двигателя намного ниже, чем КПД электрического двигателя. И будущее конечно за возобновляемыми источниками энергии, за электричеством, например.

На этом все. Думаю я вам разъяснил что такое бензин ЕВРО 3.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

        ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, ЗАДНЯЯ КАМЕРА И HDR