Блог про автомобили и все что с ними связано.

Тагаз с 190

Не так давно, компания TAGAZ выпустили свой новый внедорожник, Тагаз C 190. Надо сказать, компания производитель возлагает большие надежды на этот паркетник. Компания находится на один шаг от банкротства. Однако этот автомобиль предлагает хорошую комплектацию за умеренные деньги……..

Тагаз с 190


Это совместный проект, Таганрогского автомобильного завода и китайской компании JAC (Jianghuai Automobile Co., Ltd). Надо отметить, что название Tagaz C 190 будет использоваться на рынке в России, в Китае этот паркетник известен как JAC Rein. Так что же это за автомобиль? Неужели китайцы разработали его сами? А вот нет это ничто иное как Hyundai Terracan, только обновленный внешне. Внешность Tagaz C 190, стала гораздо респектабельнее, в основном благодаря внешней решетке радиатора, которая стала больше и спустилась на передний бампер. Передний бампер также стал мощнее, появились новые противотуманные фары, которые находятся по бокам и немного утоплены в бампер.

Мощная передняя часть

Мощная передняя часть

Передние фары

Передние фары

китайский собрат

Салон — очень просторный, материалы салона изготовлены из качественных материалов, кое, где промелькивает мягкий пластик салона. Сиденья выполнены из износостойкого материала, который рассчитан специально для Российских условий. Надо отметить, что у Tagaz C 190, только одна комплектация (MT1) , в ней есть: — двигатель 2,4 литра (136 л.с.), 5 ст. механическая коробка передач, постоянный полный привод, люк, все стеклоподъемники, электропривод зеркал, датчик света, климат – контроль, кожаная отделка руля и рычага кпп, аудиосистема (aux + cd + 4 ре динамика), ABS + EBD, передние подушки безопасности. Не плохая комплектация согласитесь?

просторный салон

просторный салон

Цена автомобиля также очень привлекательная 699 900 рублей. Хотя китайские корни могут отпугнуть покупателей от покупки. Мы будем пристально следить за этой моделью, после появления в салонах, будет подробный обзор.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голосов, средний: 3,33 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 30.05.2013
    Cергей
    Тагаз С-190 в общих чертах не плохая машина.Пробег 9000км. Есть следующие замечания: 1-залипает реле заднего дворника.. 2-закрывание двери багажника желает быть лучшим. 3-горит лампочка ABS после мойки или после дождя. Это пока все мои замечания по машине.А так в остальном доволен.
  • 02.02.2013
    Константин
    на моем jac пробег 100000 полет нормальный хорошая машина
  • 03.06.2012
    генадий
    а где на севере живёшь. а на счёт электро схемы лично я не знаю, но думаю схема таже что и на санто-фе классик- это же копия корейцев, а вообще сам тоже ищю книгу по ремонту, что найду напишу,
  • 31.05.2012
    Владимир
    Ребята, взял ТАГАЗа в марте, живу на Севере. Дверь багажника на первом же зимнике застучала. Три недели назад предохранители начали гореть, а сегодня и вовсе чуть машину не спалил, проводка под "торпедой" задымила. Ни каких доп.фонарей не цеплял, все родное. Ударов тоже не было. Сейчас ищу электрическую схему, где найти?
  • 22.04.2012
    Avto-blogger
    Александр, попросите пользователей в комментариях может кто нибудь откликнется!
  • 20.04.2012
    Александр
    разбили стекло задней двери помогите найти?
  • 13.04.2012
    михаил
    Вопрос к владельцам с-190 реально их использующих,стоит ли овчинка выделки или лучше кореец,то бишь прототип Санта Фе.Сам езжу на мицу Спейс Гир,были советские вся классика, Ниссан Санни,,Мазда626, сейчас хочу автомобиль,что бы был вместительный,управляемый на трассе,что бы можно было съехать с трассы,что бы ел наш бензин и поменьше и самое главное не очень дорогой.С-190 подходит ко всем требованиям но есть сомнения в надёжности.Подскажите пожалуйста и хорошие и плохие стороны этого авто.
  • 07.03.2012
    Александр
    22 декабря 2011 купил. Не жалею. Двери поддаются только мужской силе, домашние привыкли. Ест не много для 2,4 литров 11-12, по трассе 9, думаю после 10-ти тысяч аппетит уменьшит. Люди засматриваются, иногда подходят, спрашивают. "Звезда" смущала, теперь твёрдое мнение : "япошек много, немцев куча, про тазиков вообще молчу, а у меня она одна в городе, да и по области десяток ненабрать, завидуйте! ". Нормуль машинка.
  • 13.02.2012
    Avto-blogger
    Постараюсь, только вот у нас в городе тоже их очень мало, практически нет.
  • 13.02.2012
    вася
    когда начали продавать машину? машина внешне нравится убрал бы только логотип тагаза, очень громоздкий. думаю взять весной, в местном тагазе (чебоксары ) ее не видел, а хотелось бы сначала про тестдрайвить. появятся ли они в салонах? или только на заказ. напишите еще впечатления и отзывы.
  • 26.01.2012
    Владимир
    купил в январе. В целом очень доволен. Переднее пассажирское стекло наполовину открытое болтается. Плоховато захлопываются двери. Кто-нибудь лечил сам?
  • 26.01.2012
    Андрей Иркутск
    Перегоняли ТАГАЗ из Москвы в Иркутск в январе 2012 (неделю назад) через 300 км загорелась лампа ABS, были проблемы с центральным замком, зеркало боковое дребежжало к концу поездки, нужна настройка фар, печки. В целом доехали 5700 км нормально даже в 30 градусные морозы, машина легко развивает 140 км/ч двигатель слабоват.
  • 24.01.2012
    Алексей
    купил с-190 в конце октября также за 735 тыс. с доп. оборудование, проехал около 8000км, пока машиной доволен, проблем пока никаких. Пробовал по проходимости по снегу, идет хорошо, пока на пузо не сядет. Дорогу держит хорошо.
  • 18.01.2012
    генадий
    приобрёл с-190 в конце декабря, проехал 1180км, машиной доволен, подвеска хорошая, средний расход роказал 15,5, на спедометоре было 4км, всё работает, люк ещё не проверял, зима, он злектро, немного слабовата шумоизоляцыя, но думаю это попровимо, по остальному напишу позже, сейчас он стоит в ухте, я живу у усинске, вот пригоню после поездки в башкирию в середине апреля, потом описание будет побольше, да и пробег солидный, и зимник предстоит пройти, посмотрим полный привод в действии.
  • 08.01.2012
    Avto-blogger
    Спасибо Михаил, за ваш отзыв. Хотелось бы по подробнее узнать про ваш автомобиль. Выслал вам на почту (protunprodbend7574@mail.ru) письмо с предложением. Почитайте возможно заинтересует.
  • 07.01.2012
    Михаил
    Очень не плохая машина у них получилась. Я летом взял за 735т руб, с доп оборудованием. На спидометре более 8т сейчас, проблем существенных пока нет. По характеристикам очень даже не плохо. Думаю не кто кто приобрел машину, не должен пожалеть.
  • 11.12.2011
    генадий
    поделюсь с вами о модели в январе, собираюсь купить, уже заказал, в конце декабря, сам боюсь но рискую.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.