Блог про автомобили и все что с ними связано.

Троянский mp3, или угнать авто через флешку

Вот еще одна необычная новость, она из область угона автомобилей. Теперь угонщики походу работают с хакерами. Новость интересная читаем дальше………


Не секрет что современные автомобили все больше и больше становятся похожи на компьютеры, мы уже не представляем его без компьютера который измеряет наш километраж и наш расход. Конечно в более дорогих версиях бортовой компьютер выполняет еще больше функций это и подогрев сидений (зеркал), и контролирует свет фар,  контролирует дворники стеклоочистителей, держит определенный климат в салоне, контролирует стекла дверей, да… перечислять можно до бесконечности мы все более и более зависимы от компьютера в автомобиле. Мы не раздумывая доверяем охранным системам которые работают в совокупности, (бортовой компьютер автомобиля + охранная система). То есть простыми словами сейчас новейшие охранные системы вживляются в мозг вашей машины и контролируют его полностью. И якобы эта противоугонная система до сегодняшнего дня считалась на 100 % лучшая! Но есть одно но! :) Так как бортовой компьютер, это все же компьютер он имеет операционную систему (для не понимающих людей — это как windows у вас на компьютере дома или на работе) и как любая другая операционная система она подвергнута заражению вирусами (как и ваш компьютер дома), и защитится от вирусов не может (ибо нет антивирусной системы, как у вас дома). Так вот в чем же суть новости. Хайкеры + угонщики работают сейчас так сказать в паре. Почти все автомобили оснащенны магнитолой либо читающей диски либо читающей usb флешки, а скорее всего и то и то. Так вот хайкеры преднамеренно загружают на ваш флеш носитель или носитель вирус, который выглядит как mp3 файл. Человек запускает этот файл, а это вирус, он распространяется по всему компьютеру и безболезненно передает управление машиной угонщикам. Далее все по схеме — хозяин оставляет свой автомобиль, полностью уверенный что, его система это 100% защита от угона. Угонщик подходит к авто и при помощи определенного сканера открывает автомобиль и заводит его! Да да вы не ослышались заводит, так как в основном эти системы стоят на дорогих машинах которые заводятся с кнопки. И дальше просто угоняет, он даже может отключить удаленное управление (если есть таковое). Вот такая вот новость представьте!!! Так что будьте осторожны владельцы дорогих авто! Проверяйте свои носители дома на компьютере на вредоносные программы, а незнакомые mp3, просто удаляйте!!

А самые лучшие новости авто у нас на АВТОБЛОГЕ!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (5 голосов, средний: 2,80 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 06.04.2011
    Max
    У нас на работе официально перешли на касперского. Он - сука, серверный - все настройки закрыты, защиту даже временно не отключишь - требует пароль и так же удалить не получится, даже свои ключи в реестре как-то охраняет. Если мочить эту гадину - то только загрузившись с загрузочного диска, на Оси которого есть прога для подключению к удаленному реестру. Как-то так.
  • 17.03.2011
    Avto-blogger
    Я думаю уже начал работать над этим! :)
  • 16.03.2011
    Max
    Шайтан!!! Касперский еще не предлагает файервол для мерседеса?

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.