Блог про автомобили и все что с ними связано.

Как правильно садиться в машину | Четвертый видео урок

Наверное этот урок должен был идти первым, но честно я как то не придавал значение вопросу: — Как правильно садиться в машину? Я думал все легко и понятно! Однако сейчас моя жена учится на права и вы знаете многие набирают штрафные баллы лишь только из за того, что не правильно садятся при начале движения! Мы не можем с этим мириться и записываем наш очередной фото — видео урок. Вам в помощь новички …

Как правильно садиться в машину


В принципе ничего сложного нет. Давайте разберем по пунктам и сделаем так, чтобы сотруднику ГИБДД не к чему было придраться. В этом уроке мне поможет моя жена Татьяна.

1)  Открываем дверь и садимся.

Открываем дверь и садимся

Регулируем кресло под себя, запомните вы должны сидеть удобно, не далеко от педалей и передней панели но и не близко! Запомните удобно! Поэтому регулируем кресло водителя под себя.

Регулируем кресло под себя

Многие иномарки позволяют регулировать кресло, не только взад и перед но и в верх — низ. Обязательно выполняем этот пункт, сотрудник ГИБДД, обязательно обратит на это внимание.

2) Регулируем зеркала заднего вида, всего их три, два наружних по бокам автомобиля и одно внутри, в салоне.

Регулируем зеркала

Отрегулировать надо так, чтобы вы контролировали ситуацию сзади автомобиля. Регулируем обязательно, ибо за этим тоже пристальный контроль.

3) Пристегиваемся, запомните это тоже очень важно.

Если не пристегнулись считай права вы не получите.

4) Далее можно заводить машину. Включаем первую скорость, опускает стояночный тормоз и трогаемся, про это я писал в этом уроке, повторяться не буду.

Как всегда видео версия урока

И последний совет, запомните инспектор ГИБДД так же смотрим на вашу уверенность, то есть простыми словами как вы ведете себя за рулем. Если вас колбасит и вы падаете в полу — обмороки, то за это он может тоже снять баллы. Так что не волнуйтесь и все у вас получится! Надеюсь я полностью вам объяснил про посадку и у вас что-то отложилось в голове, та что дерзайте. Читайте следующий пятый урок.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (21 голосов, средний: 4,90 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 05.10.2012
    Avto-blogger
    Да можно хоть на чем водить! :) Главное себя уверенно за рулем чувствовать.
  • 29.09.2012
    Та ещё стерва...
    Татьяна очень красивая. Ну и урок тоже ничего :) To FromBAKU: На каблуках прекрасно водится автомобиль, если всё предварительно отрегулировать под себя, о чём, собственно, и поведал нам этот урок :)
  • 03.08.2012
    Avto-blogger
    Была модерация
  • 02.08.2012
    Юрий
    Классные видеоуроки. недавно получил права. Хорошо повторить по видео и что-нибудь новое узнать не с первого раза удалось отправить комментарий. хотя выбирал человечка с поднятой рукой
  • 14.07.2012
    Avto-blogger
    Если трогаемся то да, но мы просто садимся в автомобиль.
  • 13.07.2012
    Andru
    Доброго времени суток. Если речь идет о подготовке к сдаче экзамена в ГИБДД, то пункт 4 "4) Далее можно заводить машину. Включаем первую скорость, опускает стояночный тормоз и трогаемся, про это я писал в этом уроке, повторяться не буду." необходимо дополнить фразой о включении сигнала поворота при начале движения, в зависимости о положения автомобиля при стоянке и в какую сторону начинается движение.
  • 19.01.2012
    Алим
    Водят, то водят.. а потом случаются ДТП. Каблук мешает при вождении.. Так же не стоит водить в тапочках, так как тапочек может соскальзнуть и провалится за педали, что может привести к ДТП.. Выбирайте сами красота или жизнь..
  • 13.09.2011
    Avto-blogger
    Водят! :) У меня жена прекрасно водит! :)
  • 13.09.2011
    FromBAKU
    На каблуках машину НЕ ВОДЯТ!!!
  • 01.07.2011
    Avto-blogger
    Нормально все! :) Это же скриншоты с видео! :)
  • 01.07.2011
    Max
    Скриншоты с видео с черными рамочками не прикольно, лучше обрезать. И статья станет компактнее.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.