Блог про автомобили и все что с ними связано.

Как правильно парковаться | Передним ходом | Седьмой авто видео урок

Очередной авто урок, сегодня будем говорить  — как правильно парковаться. Это серьезный элемент всего курса вождения в целом. И поэтому я отсниму несколько частей, которые будут посвящены именно парковке. Данный седьмой видео урок будет посвящен переднему движению, а дословно тема звучит как — как правильно парковаться передним ходом. Как обычно будет фото и видео материал, а также подробное объяснение, так что обязательно читайте …

Как правильно парковаться передним ходом


Этот маневр сделать очень легко, надо сказать, что это самый простой вид парковки. Дальше я пошагово расскажу, что нужно сделать чтобы правильно заехать в то место которое вы выбрали. Еще ребята хочу предостеречь — заехать всегда легче передом машины, но выезжать обратно сложнее. Поэтому всегда рассчитывайте, расстояние так, чтобы потом можно было безопасно отъехать от этого места. В некоторых случаях лучше заехать в это место задней частью.

Теперь подробная инструкция:

1) Моя машина уже запущена (то есть двигатель работает и я включил первую передачу), стою перед крупным торговом центром и уже выбрал место для парковки, осталось только заехать. Ребята если вы реально не уверены в себе, то для начала стоит тренироваться в безлюдных местах, установив столбики, или покрышки — тем самым обозначив место парковки.

выбрал место

2) На первой передачи, не разгоняясь, плавно — ровняемся с ближайшим автомобилем так, чтобы ваша передняя часть примерно была на одном уровне с задней частью стоящего рядом автомобиля. Примерно так как на этом фото.

Ровняемся с автомобилем

Ровняемся

3) После этого выкручиваем руль практически на всю, то есть — 1,5 — 2 оборота руля в нужную нам сторону. В моем случае я поворачиваю направо.

Выкручиваем руль

4) И плавно заезжаем, надо смотреть в боковые зеркала чтобы не задеть стоящую рядом машину. Зеркала регулируем так, чтобы они захватили как можно большего пространства по бокам.

Плавно заезжаем

5) Все припарковались, смотрим по сторонам, главное чтобы машины по бокам были на нормальном удалении. Под нормальным удалением я имею ввиду, чтобы двери вашего автомобиля, по максимуму свободно открывались не задевая рядом стоящие машины. Это можно отследить по зеркалам либо, просто визуально через открытые окна. Если с одной стороны соседний авто очень близко, так что вы не можете выйти. То нужно сдать назад, а затем заехать еще раз, только уже соблюдая нормальные расстояния по бокам от соседних машин, когда ваши двери при открытии — не задевают кузовные части соседних авто.

Соседние автомобили на нормальном удалении

Соседние авто на нормальном удалении, (фото зеркала), справа

фото слева

слева

6) Вот в принципе и все, мы припарковались. Этот маневр самый легкий, но все равно, чтобы вам «набить», так сказать руку вам нужно, тренироваться в безлюдном месте. Обозначьте условную парковку и тренируйтесь, пока у вас не появится чувство габаритов. Усвоить информацию по статье и фотографиям, может быть не совсем легко, поэтому обязательно смотрите видео, там постарался разложить информацию по полочкам, так намного лучше усваивается.

ВИДЕО


Думаю это часть  — полезная, вскоре читайте про задний маневр, так что — смотрите наши видео уроки на AVTO-BLOGGER.RU

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (25 голосов, средний: 4,84 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 25.01.2014
    Анна
    Подьехать к задней части автомобиля, это к какой именно его части ровняться?

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.