Блог про автомобили и все что с ними связано.

Сухой туман для автомобиля (обработка). Что это такое? И для чего делают?

Собственно что меня натолкнуло на эту статью – у моего знакомого есть несколько собак, которых он возит в своем автомобиле, сейчас даже хочет LADA LARGUS взять, чтобы было удобнее. У него запах просто жуть! Собачки веселятся, думаю, меня многие поймут, в общем что только не делал, как не чистил (хотя может и не сильно старался), но суть в том что запах никуда не уходит! И вот как то раз, я его встретил и он мне такой — сядь в салон! У него улыбка расплылась на лице. Я сел, поначалу искал какой-то гаджет, который установил, но ничего не было. Затем он произнес – «чувствуешь, чем пахнет?» А ведь действительно – запаха собак НЕТ! А пахнет слегка уловимым цитрусом! НО как так? Как удалось то? Все дело в «сухом тумане» для автомобиля …

Сухой туман для автомобиля, обработка


СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ

Кстати моему «знакомому – собачнику», подсказал этот секрет «сосед – перекуп», который занимается машинами для перепродажи. Он их полирует, чистит, пылесосит и ясно дело – «марофетит» салон. Очень часто попадаются машины, с «прокуренным салоном» и этот запах такой «едучий» что его реально ничем нельзя выветрить! А вот машины продавать нужно! Единственно, что берет – это сухой туман. Давайте подробнее

Сухой туман что это?

Это новый, я бы даже сказал инновационный метод устранения запахов в салоне автомобиля. Кстати можно применять и не в авто, а скажем в домах или квартирах. Убирает везде одинаково. Название «сухой туман» происходит от вида самого распыляемого вещества, все дело в том, что он реально похож на туман или я бы даже сказал на белый — густой дым!

белый дым

Сейчас многие скажут – но наверное это же страшная химия! Как потом дышать в авто? Ребята спокойно, составы этой жидкости только натуральные материалы. Химии здесь практически нет, я не говорю совсем, но она находится на минимальном уровне. Этот туман абсолютно безвреден для человека, животных и растений и прочей живности. Смело распыляем и уже через пару часов можно пользоваться автомобилем.

Как работает?

Вам понадобиться специальное устройство и собственно сама жидкость «сухой туман», кстати сейчас очень много всевозможных запахов — начиная от запаха нового автомобиля, заканчивая кремовыми, цитрусовыми, ягодными и т.д., перечислять можно бесконечно.

ИТАК:

  • Устройство, так же известное как «электроджин», он нагревает жидкость внутри специального сопла до 500 градусов, из-за чего она превращается буквально в пар! Но это не совсем так, под воздействием температуры, образуются «мельчащие» кристаллики. Для сравнения они в несколько десятков раз мельче, чем частицы пыли.

электро джин, аппарат

 

  • Эти кристаллики проникают во все поры, щели скрытые полости и т.д. Эти кристаллики не ароматизаторы, они реально устраняют плохие запахи, а также придают заложенный в них аромат.

составы

Как я уже писал выше, хватает буквально пары часов и плохой запах уходит из авто, то есть он реально устраняется.

Как обработать автомобиль?

  • Для начала нужно убрать вымыть авто, устранить все элементы неприятного запаха. Например, зачастую бывает, что внутри что-то гниет, пролили молоко или кефир, закатилось яблоко или рыба под сидение, животные «сделали свои дела». Постарайтесь это устранить, найти и выкинуть гнилой (протухший) продукт, вымыть за животными. Рекомендую даже прибегнуть к услугам химчистки этого места.

Запомните, если очаг не найден — то запах на 100% не заблокируется, хотя его концентрация снизится в разы.

  • Подготавливаем оборудование и выбираем нужный аромат.
  • Начинаем обрабатывать автомобиль, для этого открываем каждую дверь и примерно 10 – 20 секунд наносит «сухой туман» в авто. После закрываем их.
  • В последнюю открытую дверь, нужно нанести туман вверх, во весь салон. Чтобы он его заполнил. После закрываем дверь и ждем, пока туман осядет. Занимает примерно 30 – 40 минут.

в последнюю дверь

  • Затем просто выгоняем авто на открытую местность и проветриваем салон. Плохой запах уйдет, а новый начнет работать.

Собственно это все, вот такая простая обработка.

Какие запахи может устранить?

ДА практически все, тут нет какого-то ограничения, ведь идет на молекулярном уровне блокировка (устранение) плохих запахов и работа новых приятных.

  • Может устранить запахи табака. Хотя это считается достаточно сильный запах.
  • Запахи протухших фруктов.
  • Протухших мясных частей, а также рыбы.
  • Запахи животных, кошек, собак и т.д.

Отдельно хочется затронуть запахи нового автомобиля, для некоторых владельцев это не приятный запах и они от него стараются избавиться. Ждать пока выветрится пластик, достаточно долго, поэтому тут также применяется – «сухой туман», он блокирует испарения от пластиковых частей или кожи, и приносит тот аромат, который вы выбрали.

Еще раз хочу подчеркнуть – это не ароматизатор, который перекрывает запахи и после они опять проявляются, он реально устраняет (запирает) неприятный «смрад» из авто.

Сейчас небольшое видео, смотрим.

На этом все, вот такая вот полезная статья.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (11 голосов, средний: 3,64 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 05.12.2020
    Александр
    Цена: аппарата и химии:на сколько машин хватит 1 литра
  • 24.02.2020
    Goshina
    Отличная штука, сам недавно делал после того как ребенка стошнило. Вонь была просто не выносимая, чем только не чистил все равно запах присутствовал. Попробовал у ребят на мойке сухой туман и запаха нету. Но честно говоря скептический был настроен. У них был только с запахом лимон, вот его точно не советую. Запах как от мистер пропера, берите другой. Но за пару дней, и он выветрился.
  • 04.03.2018
    Микаил
    Вот бизнес по русски. Купить китайскую дымомашину за 3000 потом наклеить наклейку что это фогер и впарить за10000. Про жидкости вообще молчу если судить по видео что они выложили там себестоимость 100 руб бутылка .
  • 08.08.2017
    Владимир
    Мне очень многие говорили что Сухой туман реально крутая штука и запах действительно убирает ,но вопрос в том какой именно выбрать что бы не опростоволосится их в интернете с десяток наверное и каждый свое хвалит.Вот такая засада.Иногда выбор только все усложняет
  • 21.03.2017
    Виктор
    Как то забыл рыбу на заднем сидении. Запах был ужаснет. Не знал что делать. Друзья посоветовали Сухой туман. От результатов я в восторге. Запаха как и не было. Теперь если что то натуплю с запахом(покурю или еще что то)то сразу иду в этот сервис! Советую
  • 02.03.2017
    Дмитрий
    Вот некоторые пишут что типа арома фортела это круто и что типа это сухой туман. Во первых используют не фогер дым машину да и вообще с каких пор сценический дым с пищевыми ароматизаторами вдруг стал называться сухим туманом.Звонил в Хим групп внятного ответа не получил, вместо этого услышал какую то чушь про то как ионы серебра ионизирут и блаблабла, попросил об]яснить как это происходит мне сказали об этом знают технологи а они типа всего лишь отдел продаж, попросил как то связаться с технологами хотя бы по электронке отправил письмо неделю ответа нет короче лажа это очередная.Если для себя чисто побаловаться то наверно возможно да и то с натяжкой. но на этом точно не стоит зарабатывать,потому что через 3 дня (когда ароматизатор улетучится и вонь вернется ВАС ПРИДУТ БИТЬ
  • 01.11.2016
    123
    Отличная статья! Только желательно еще включать печку на полную скорость и режиме забора воздуха из салона чтобы погоняло дым в системе еще.
  • 29.10.2016
    Евгений
    Мне обрабатывали салон а акценте, запах был ярко выроден неделю, ещё неделю пахло, потом перестал, запаха прелости пока нет, но как исчез запах тумана так и появится запах прелости, хотя на мойке говорили три месяца, приравнивается к трём неделям, на третью неделю уже нет запаха тумана, не ведитесь!!!
  • 18.05.2016
    Олеся
    эксплуатационная надежность автомобилей не изменяется, если использовать ароматические средства. Хорошая статья!
  • 16.05.2016
    ПростоТак
    1) Сделать полную химчистку салона (пол, ковриками, сиденьям, потолок) 2) Если "душок" остался, то сжечь пару ароматических свечей, по вкусу, в закрытом салоне (окна и двери закрыть) Кстати даже просто возить ароматическую свечу (незажженную разумеется) в салоне и намного лучше всяких ёлочек. И свечи не кончаются.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.