Блог про автомобили и все что с ними связано.

Лампы зеркальные (хромированные)

Не давно видел такие, смотрится, конечно шикарно! Суть таких ламп вот в чем — сейчас практически 90% автомобилей имеют прозрачную поворотную оптику, а лампочки поворота как обычно желтые, что портит всю картину идеального «хрома», то есть желательно, чтобы они не выделялись и не бросались в глаза …

Лампы зеркальные (хромированные)


ОГЛАВЛЕНИЕ СТАТЬИ

Это своего рода элемент эстетического тюнинга, многие автомобилисты любят всякого рода «украшалки», вот только  никакой технической нагрузки они зачастую не несут – только дизайн.

Отличие от обычных

Опять же эти лампы ставят только для того чтобы добиться полного хромированного блеска от фары автомобиля, по сути она выполняет те же самые функции. То есть желтый свет от поворотного огня, в то же время корпус хромированный. Смотрим фото.

зеркальная лампа

сравнение с обычными

Покрывается она специальным составом, который хорошо «пропускает свет изнутри». Еще такие лампы называют «ртутным шариком», потому как они визуально похожи на него.

После установки таких ламп, ее даже отличить сложно от общего зеркала. Также смотрим пример установки.

до установки

после

Конструкция и стоимость

Отличий от обычных ламп накаливания нет (если не считать зеркальное стекло), также хочется отметить, что пока бывают только «накаливания», светодиодные такие варианты (пока) не существуют. Их мощность – 21 Ватт.

Стоимость тут конечно намного завышена, если брать какого-нибудь именитого производителя, то она раз в 6 – 8 выше, чем у «обычных желтых». Например, пара «желтых» стоит – 50 – 60 рублей, а вот пара зеркальных будет стоить 400 – 500 рублей.

Перегорают они также, ведь там обычная нить накаливания, так что нужно 10 раз подумать, прежде чем их покупать, ведь платить придется больше, а надежность на этом же уровне.

Однако если человек решил заняться внешним видом своего автомобиля, то его ни что не остановит! Он будет выкладывать десятки, и то и сотни тысяч на свой авто. И такие зеркальные лампы, это просто капля в море.

Смотрим небольшой видео пример.

Вот такой вот легкий обзор, читайте наш АВТОБЛОГ, будет интересно.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

        ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, ЗАДНЯЯ КАМЕРА И HDR