Блог про автомобили и все что с ними связано.

Задние ремни безопасности

Задние ремни безопасности в принципе, как и передние, обязаны быть в салоне автомобиля. Если честно я не очень понимаю людей, которые их снимают. Вопрос – Зачем? Особенно на наших ВАЗах, они, что вам интерьер, что ли портят? Типа в наших ВАЗах интерьер премиум, а вот эти «лямки», да особенно сзади ну никак не вписываются в общую идиллию. Ребята не страдайте фигней, не снимайте их с автомобиля…

Задние ремни безопасности


Просто поймите, если они есть, значит, они для чего-то установлены в ваш автомобиль. А убирать их совсем не нужно, помните, ремень безопасности может понадобиться один раз в жизни, а может и совсем не понадобится. В любом случае это ваша безопасность и ваших близких. Теперь я хочу поговорить с теми, кто уже купил б/у автомобиль, и у них нет задних ремней. Нужно ставить, однозначно.

Во-первых, как я уже писал выше, это безопасность.

Во-вторых, штраф за задних пассажиров — не так уж и мал.

Пункт 12.6 Таблицы штрафов

Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией ТС они предусмотрены, равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах.
штраф за не пристегнутых пассажиров  — 500 руб.

В-третьих, вы не сможете пройти техосмотр (здесь писал — как пройти техосмотр).

Теперь приведу небольшую инструкцию, по установки их обратно.

Установка ремней подробная инструкция

Здесь все легко и просто. Ставить мы будем на ВАЗ. Сразу дам совет, покупайте именно на свою модель, если у вас 2114, то и покупайте на 14, они не значительно, но отличаются. МЫ купили новый, вот фото.

Новый купленный, на нашу модель

катушка

крепление к кузову

Его просто нужно прикрутить к кузову вашего ВАЗ, откиньте задние сиденья и увидите отверстие с резьбой. Эта резьба именно для них. Прикручиваем катушку. После установки будет выглядеть вот так.

Прикручиваем катушку

Далее крепим нижнюю часть

крепим нижнюю часть

разъем для крепления ремня

Вот и все. Проверяем на работоспособность.

Проверяем на работоспособность

все готово

Еще раз скажу, не снимайте задние ремни, они заботятся о вашей безопасности.

Мысли вслух от нашего АВТОСАЙТа.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 01.04.2013
    Антон
    Подойдут ли передние ремни с установкой назад?
  • 22.07.2012
    Avto-blogger
    Полностью с вами согласен Марат.
  • 20.07.2012
    Марат
    Саша, согласен с тобой. Ситуация у меня - как под копирку. Первой машиной была четверка, много лет назад. Гаишники тогда штраф за ремень могли применить, только если откровенно нарываться (оштрафовать за это нарушение было типо как проверить срок годности лекарств в аптечке и наказать за просроченную аптечку).  На скорости 33-35 км./ ч. (на скорость специально смотрел - слишком уж медленно ехать приходилось) на ремонтируемой дороге, затормозил перед перебегавшей дорогу стаей собак. Дело было на въезде в город, после длительной дороги по трассе. Водитель машины, ехавшей за мной затормозить не успел - в результате ударил в бампер. Я и подруга были не пристегнуты - она ударилась лбом об лобовик, я грудью об руль... не слабо так... Просчитал, что было бы при высокой скорости столкновения, сделал все выводы и уже много лет пристегиваюсь сам и настаиваю на использовании ремня пассажирами. Сейчас в моей машине много подушек безопасности и других систем как активной, так и пассивной безопасности, но ремень используется всегда и всеми, и пару раз спасал меня от разбитого носа как минимум. Парни, не ставьте понты выше вашей жизни, ведь не всегда, но часто, ремень может спасти Вам жизнь.
  • 17.05.2012
    Александр
    Ремни безопасности очень нужная вещь. Если честно не понимаю я тех кто не пристегивается. Однажды попал в аварию, сидел на заднем сидении, естественно не пристегнут был. Хоть удар был и не сильным, но верхушку очень прилично разбил как спереди, так и сзади, а был бы пристегнут, не кидало бы меня так по салону, как кидало тогда. С тех пор всегда пристегиваюсь сам и других прошу пристегиваться.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.