Блог про автомобили и все что с ними связано.

Практичный цвет для автомобиля

Все мы с вами уважаемые мои читатели имеем разные вкусы, разные предпочтения. Если взять мужчин то кому то нравятся блондинки, кому то брюнетки. Если взять женщин то кому то нравятся накаченные, а кому то с животиками. В общем мы разные и покупая новый автомобиль мы также со стороны своего вкуса, смотрим на его цвет. Надо сказать, что многим мужчинам нравятся черные цвета авто, а вот у женщин особых предпочтений нет. Но все же меня мучает такой вопрос: — какой самый практичный цвет для автомобиля? Давайте подумаем……..

Самый практичный цвет


Все оттенки цветов я брать не буду, а возьму пожалуй самые распространенные, перечислю: — черный, белый, серебристый, синий, красный, зеленый ну и пожалуй желтый.

Черный — первый претендент. Надо сказать смотрится он офигенно,  особенно когда автомобиль чистый, наполированный. Но нужно вам сказать, что черный — это самый не практичный цвет для авто. Все это потому, что малейшие царапины, малейшие вмятинки, все видно очень и очень хорошо, так же  выезжая с мойки летом и доехав до дома, вы увидите на своем авто слабый слой пыли (уже осела пока ехали), еще один минус он выгорает на солнце (становится не такой яркий). Так что черный красив, но крайне не практичен. Плюсом черного цвета, является его броскость в глаза, по статистики черные автомобили не так угоняемы как например серые.

Белый — очень популярный цвет в последние два года, гораздо практичнее чем черный, смотрится на автомобиле тоже очень красиво, хотя не так эффектно как черный. Царапины видны слабее, мелкие вмятины практически не видны. Также пыль на таких автомобилях практически не видна, выезжая с мойки можете не опасаться придорожной пыли, выгорание этому цвету не страшны. Так как броский в глаза, белые автомобили, также не пользуются популярностью у угонщиков.

Серый, серебристый и их оттенки. Самые практичные цвета. Все наверное помнят цвет, «Снежная королева», лет 5-7 назад 80 % отечественных авто были окрашены именно в него. Царапины и вмятины практически не заметны, ну если пристально не разглядывать. Выгорание, пыль после мойки и даже грязь, ему не почем ибо практичен, дальше некуда. Но есть один большой минус — серебристый самый угоняемый цвет, все из за его неброскости, серых машин тысячи и ваша очень быстро затеряется в этом потоке. Помните писал, что у друга угнали авто и какие бывают угонные средства, он был как раз серый.

Следующий претендент, это Синий и его оттенки. Тут немного посложнее, есть светлые оттенки синего, они практичные практически такие же как серые. А есть темные такие же как черные, иногда ночью сложно отличить черный это или темно синий, он такой же не практичный как и черный. Но плюс у этих цветов они броские, не угоняются так часто.

Красный и его оттенки, очень и очень заметные цвета, я бы даже сказал цвета страсти! :) Поэтому все спорткары красят преимущественно в красный. Надо сказать умеренно практичный, царапины видны мелкие вмятины не очень но все же проступают. Также этот цвет подвержен выгоранию. Большой плюс — не интересен для угонщиков, практически вообще.

Зеленый, очень специфичный цвет, яркий броский, но мало практичный. Как ни странно прекрасно видны и вмятины и царапины, также быстро выгорает. Плюс не интересен угонщикам, оно и понятно ! :)

И последний в нашем посте, это Желтый и его оттенки. Желтый практически не выгорает, царапины и вмятины на нем тоже сложно заметить, да и угонщикам он не интересен. Но надо сказать очень специфичный — не каждый из нас согласится на желтый авто (если это не спорткар, конечно).

Итог: По моему самый практичный и плюс безопасный это белый цвет автомобиля, а  также его оттенки. Не угоняем, да и мелкие повреждения не так заметны, практически не выгорает. А на этом все читайте наши статьи.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (13 голосов, средний: 4,31 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 30.01.2019
    Зёма
    А по мне серебристый и практичный и красивый
  • 14.09.2016
    Машулька
    Ну а если вы все-таки приобрели себе белый автомобиль, остерегайтесь черных, коричневых и бордовых «собратьев». Согласно статистике, именно с ними чаще всего происходят столкновения у машин белого цвета.
  • 13.08.2013
    Игорь
    У меня белая машина, и хочу сказать не частый гость автомоек, хотя соглашусь с Алексеем, если грязь, то видать ее не мытую из далека. А вот про без опасность не согласен, надо быть слеповатым что бы не увидеть машину , ну если конечно метель, и то есть на это фары, габариты, противотуманки всякие, вот они видны на всех авто одинаково
  • 16.12.2011
    Алексей
    На мой взгляд белый цвет не очень практичен так как грязь на нем очень хорошо видна, а зимой он не безопасен по причине того что на фоне снега не приметен.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.