Блог про автомобили и все что с ними связано.

Как установить дефлекторы

На днях я купил дефлекторы на свой Chevrolet AVEO. И как понятно, решил их установить. Вопрос по установке дефлекторов действительно очень актуальный, и мне часто его задают. Поэтому сегодня я решил ответить на все эти вопросы и снял фото и видео урок. Не буду тянуть читайте статью – как установить дефлекторы…

Как установить дефлекторы

(2 страницы), (26 фото), (1 видео)


Для начала фото инструкция.

1)      Для начала нужно отмыть кузов, обычной водой и тряпкой / губкой, для того чтобы удалить основную пыль или грязь.

Нужно вымыть верхнюю часть дверей

Нужно вымыть верхнюю часть дверей

Моем кузов губкой

Моем кузов губкой

2)      После того как мы удалили основную грязь, нужно еще раз протереть автомобильной тряпкой. Таких тряпок много, в данном случае у меня это самая дешевая автомобильная тряпка.

Протираем автомобильной тряпкой кузов

Протираем автомобильной тряпкой кузов

3)      Последний этап это обезжиривание поверхности. Для этого я использую бумажную салфетку. Мочим ее в спирте и протираем ту часть, куда будем крепить дефлектор.

Протираем спиртом поверхность на которую будем крепить дефлектор

Протираем спиртом поверхность на которую будем крепить дефлектор

нужно удалить всю оставшуюся грязь

нужно удалить всю оставшуюся грязь

4)      Теперь нужно приложить сам дефлектор на верхнюю часть двери и отметить места крепления карандашом или мелом. Если используете карандаш, то нужно использовать карандаш с мягким грифом, иначе можете повредить лакокрасочное покрытие. Многие задают вопрос, на какое место крепить дефлектор? Знаете ту все на вкус и цвет….. То есть многие крепят, в самый верхний угол двери, кто – то, наоборот, в самый нижний угол. Лично я креплю дефлекторы посередине. Как мне кажется это самый рациональный способ крепления.

Крепим посередине

Крепим посередине

Отмечаем карандашом

Отмечаем карандашом

Метки на двери

Метки на двери

5)      Далее нужно оторвать защитную пленку с двух стороннего скотча и нанести на него клей «момент». Не сплошным слоем, а каплями, через 5 – 7 сантиметров. Делается это для того чтобы дефлектор прочнее держался. При таком креплении, вашему дефлектору ничего не будет страшно. Ни мойка, ни дождь, ни грязь.

Отрываем скортч

Отрываем скортч

Наносим клей

Наносим клей

совсем не много

совсем не много

примерно так

примерно так

6)      Теперь клеем дефлектор на кузов, по меткам, которые нанесли карандашом / мелом. Плотно придавливаем по всему периметру, после этого дефлектору нужно дать высохнуть. После того как клей момент высохнет то дефлектор будет очень прочно закреплен. Будет это примерно через 12 часов, а пока желательно не мыть автомобиль, также не попадать под дождь.

Клеем по меткам

Клеем по меткам

Прижимаем к кузову

Прижимаем к кузову

7)      Повторяем на всех четырех дверях. Причем на правой стороне, нужно будет нанести дефлекторы, также как на левой. Для этого достаточно замерить углы, на дверях и нанести также на другой стороне.

Отмеряем расстояние на дверях

Отмеряем расстояние на дверях

еще размер

еще размер

Расстояние внутри

Расстояние внутри

Дефлекторы установлены

Дефлекторы установлены

После того как дефлекторы высохнут им уже ничего не страшно, вот испытание мойкой.

Испытание мойкой

Испытание мойкой

все нормально - держатся

все нормально — держатся

Подробнее постарался рассказать в видео уроке. Смотрите видео урок, как установить дефлекторы.

НА этом все. Как видите ничего сложного. Думаю, я ответил на ваши вопросы. Читайте наш АВТОБЛОГ, будем еще много интересной информации.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (14 голосов, средний: 4,36 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 13.04.2019
    владимир
    Неоднократно, на разных авто,использовал дефлекторы. Сказанное Артемом дополнить нечем.
  • 12.04.2014
    Артём
    Приклеивать двухсторонний скотч к кузову суперклеем — это варварство. Нормальные дефлекторы годами держатся на штатном двухстороннем скотче, при этом по необходимости легко отрываются усилием руки, не оставляя следов.
  • 17.05.2013
    auto
    Если брать скотч от 3М то клей наносить не обязательно, 3М-овский скотч наверняка приклеется если хорошо обезжирить... 
  • 13.05.2013
    Svetlana
    Сергей вы как всегда мне помогли. Я курю в автомобиле и в дождливую погоду не очень приятно ездить с открытими окнами. Нужны были дефлекторы. На станции за установку с меня хотели получить 500 - 700 рублей, почитала вашу статью действительно ничего сложного. Буду ставить сама. Еще раз спасибо.
  • 13.05.2013
    Сергей
    Здраствуите, хотелось бы внести поправочку лучше всего не мыть авто губкои т.к пыль песок и прочяя грязь будет тереться по краске и оставлять мелкие царапины которые в тени будет не видно а вот на солнышке их будет просто отлично выдно лучше уж не пожалеть денег и заехать на авто мойку и то не на авто душ а именно автомойку. от царапин от губки можно избавиться да вот только полировка кузова не такая уж и дешевая.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.