Блог про автомобили и все что с ними связано.

Бесшумные замки на ВАЗ

Вопрос от читателя:

«Здравствуйте. Сегодня был в салоне на втором ТО, автомобиль ПРИОРА, менеджер предложил установить бесшумные замки на двери. Якобы очень тихие и вообще не хлопают, двери закрываются как на иномарке! Что это за замки такие волшебные, расскажите если знаете? Заранее спасибо, Алексей»

Такие бесшумные замки существуют уже достаточно давно, скорее всего в салоне они стоят гораздо дороже, чем в обычном магазине запчастей …

Бесшумные замки на ВАЗ


Никакого чуда тут нет! Эти бесшумные замки уже давно существуют, я их сам ставил еще на свой ВАЗ 2114, было это лет 10 назад.

Секрет тут прост, и они немного отличаются от обычных замков

Обычные замки ВАЗ

Я сейчас не буду лезть в весь механизм замка, нас интересуют только накладки на сами двери и так называемые запорные болты которые устанавливаются на кузов.

У обычного замка запорный болт полностью металлический. Также металлический и язычок у замка двери. Вот фото смотрим.

Обычный язычок

При закрывании двери, слышим металлический щелчок (сильный щелчок),  металл по металлу!

Бесшумные замки ВАЗ

Это практически те же самые замки, только с одним маленьким изменением. Язычок у замка имеет пластиковую вставку, также такая пластиковая вставка есть и у болта который устанавливается на кузов автомобиля. Когда закрывается такой замок, нет металлического звука – все гораздо тише! Но как вы понимаете, конечно не беззвучно!

Пластиковые проставки

Такие замки уже давно применяются в иномарках, там двери закрываются гораздо тише и плавнее, чем на наших ВАЗ.

Дилеры выдают эти замки за чудесные бесшумные замки и просят за них иногда большие деньги, около 1000 рублей за дверь! Хотя на том же автомобильном рынке, стоимость в разы ниже, я сейчас не помню, но по-моему комплект из 4-х замков стоит около 1000 рублей!

Так что Алексей тут никакого секрета нет! Хотите такие замки съездите сначала на авторынок, да и установить вы их сами сможете, все достаточно легко и просто! Только не покупайте их у дилера, там обычный развод на деньги!

Сейчас небольшое видео как парни устанавливают такие замки на ВАЗ 2110, смотрим.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (5 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.