Блог про автомобили и все что с ними связано.

Техосмотр при продаже авто

Очередной вопрос на нашем АВТОСАЙТе.

«Здравствуйте, имею Toyota Camry, но хочу ее продать, но есть такой момент. Закончился техосмотр, подскажите, что мне теперь делать? Нужно ли проходить техосмотр при продаже авто?»

Читайте ответ ниже…

Техосмотр при продаже автомобиля


Для снятия с учета и продажи автомобиля, наличие техосмотра и страховки не обязательно. То есть простым языком, если ваша Toyota Camry стояла в гараже и у нее кончилась страховка и техосмотр, вам при продаже не нужно проходить его снова и делать страховку. За вас это сделает новый владелец, после оформления договора купли-продажи. Единственная проблема это доставить машину в ГИБДД, для того чтобы снять ее с учета. Без «талона» и без полиса ОСАГО, вы не можете передвигаться на своем автомобиле по городу. То есть если вас поймают сотрудники ГИБДД, то могут запросто снять номера. Конечно, если ГИБДД находится за соседним углом, то можно на свой страх и риск, все же добраться за рулем. Но чтобы не рисковать, лучше вызвать эвакуатор и отвезти машину на эвакуаторе. Далее машину осматривает сотрудник ГИБДД, сверяет кузовные номера, и если все нормально, то вы снимаете машину с учета. Получаете транзитные номера, тут же в ГИБДД оформляйте договор купли-продажи и все. Отдаете ключи, забираете деньги. Дальше проблемы лежат на новом владельце. Он должен оформить страховку ОСАГО, а как известно ее без ТО (техосмотра) не дадут. То есть новый хозяин, на этом же эвакуаторе должен отвести автомобиль на площадку прохождения техосмотра, а только потом при удачном прохождении сможет застраховать автомобиль.

Я думаю, я вам ответил на ваш вопрос.

Читайте наш АВТОСАЙТ

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 голосов, средний: 4,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 17.05.2012
    Юрий
    По договору купли-продаже можно передвигаться на автомобиле 5 суток без страховки и ТО. А так же можно получить транзитный ОСАГО, то есть проблем нет в принципе. Любая контора выпишет вам такую страховку. Я покупал авто в марте этого года и мне выписали страховку на 1 год без ТО.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

        ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, ЗАДНЯЯ КАМЕРА И HDR